Домашние животные

Как пережить смерть любимой собаки, которая умерала на твоих руках?

Умерала не от старости, а потому что не смогла пережить послеоперационный период, которая, смотря тебе в глаза просила о помощи, а ты ничего не смог сделать. Как унять эту адскую боль и чувство вины?!
Аринушка =)
На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Радужный мост вместе.. .
Ирина Чебодаева
Лучший ответ
Собаки как люди, отрабатывают свою карму, не думаю, что встретимся на Радужном мосту как хозяин и питомец, как равные и любящие существа-это да.
Лада Никулина
Это очень тяжело, я вас понимаю. Но боль пройдёт. Нужно думать о близких людях, тогда будет легче.
Моя Стесси - миттельшнауцер, болела три месяца, я лечила ее всем чем можно, но воспаление легких дало осложнение и... последние обследования в клиниках... Вобщем мне сказали что с таким диагнозом не живут.
Я не смогла дать согласие на усыпление, а операция стоила 2000 "не рублей", гарантия 1% из ста.
Умирала на руках... .
Да, нам свойственно винить себя, но ничего поделать нельзя. Я проболела душой 9 месяцев. Когда я поняла, что еще немного и я доведу себя до инфаркта... пришло озарение, что боль от потери залечит другая собака.
У меня появилась Тесси - чихуахуа. Мало того, что эти собаки телепаты, они еще обладают такой энергетикой.. .
Поистине - священная собака Инков и Майа.
Я для чего вам это написала... чтобы вы поняли, что так случилось, ничего не изменить. Возьмите другую собаку и сделайте ее счастливой - дайте ей свою любовь. Вам станет легче.
Очень сочувствую!! ! Мой любимый пес умер 5 лет назад. Долго переживала. Потом он приснился мне совершенно здоровым и веселым. Я поняла, что он оттуда захотел успокоить меня. Ему там хорошо и он ждет меня.
Оксана Павлова
У меня тоже такое было около 5 лет назад. До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю этот полный боли взгляд.
Ну, это нужно просто перетерпеть. Это же хорошо, что вы это чувствуете. Гораздо хуже было бы если бы вы отнеслись к этому нормально. Ничего, через некоторое время заведите себе щенка)
Никак. Пережить смерть человека - тяжело. Пережить смерть Собаки - невозможно.
если сделано всё что можно было сделать всегда есть место сомнениям не надо страдать по животному это ваш вымысел вы очеловечиваете собаку поберегите нервы для более тяжкой беды она всё равно будет сейчас вы молоды но у горя много вариантов -------не убивайтесь и себя не вините
Аида Насырова
Мою собаку отравили (месть соседа) . Сутки с ветеринаром дома пытались ее спасти.... Я плакала дольше 3-х месяцев, говорила, что больше никогда не заведу собаку, что это слишком больно и я больше не хочу это переживать.... через 6 месяцев я поняла, что мне не хватает собаки, а через год мы всей семьей решили взять новую, полностью противоположную нашей Багушке. И вот ей уже 5 лет.
Люди не Боги!!!! Поплачте, оставте ее образ у себя в сердце и ...возьмите нового друга!!!!
Юлия Синютина
Вины вашей нет, человек не всесилен, увы.
Лучше всего, почему-то, помогает приобретение нового любимца, конечно, не сразу, но и не через год (-ы) . А пока проводите больше времени с друзьями, знакомыми; займите себя чем-то, например, своим хобби, если такового нет, стоит найти.
бедненькие, ну нету таког лекарства, но вы поплачьте и сходите в питомник для бездомных собак, загляните им в глаза и все поймете...
перестать переживать.... собачке своей ты уже ничем не поможешь, а вот свою нервную систему подорвешь!!!! купи себе щенка, он скрасит твоё одиночество и боль)))))
А зачем переживать?? ? Умереть следом за ней, будет самый лучший вариант. А вообще очень жаль и тут вы безсильны. . Ну можете взять её шерсть а потом когда будет доступно клонирование клонировать с неё вашего любимца)
Я два месяца рыдала, а сейчас, спустя более двух лет - вспоминаю и плачу:
О ней.. .Любимой...
Мы сделали кулоны с ее фотографии
Для меня это талисман, поверьте, помогает!
алкоголем гдето неделю забивать а потом станет легче. время все лечит
Собака к тебе вернётся. Заведи любое животное через 40 дней после смерти собаки. И она к тебе вернётся! НЕ ГОРЮЙ! УДАЧИ!
И я понимаю.. . У меня муж до сих пор вспоминает со слезами много лет (
Время всё вылечит
Yuliya Zgonnikova
в постеле под адиалом нужно 1 раз ночю поплакать долго, и вспоминать все хорошое
прошло больше двух лет, а боль не уходит ...постарайся не терзать себя, будет только хуже.
Действительно, со временем будет не так горько... Хорошо помогают физические нагрузки (например-ручная стирка, ремонт) , или поездка в другой город, любое занятие, где требуется предельная концентрация внимания...
у меня тоже умерла самая самая любимая собачка год назад заболела чумкой мы лечили целый месяц начала отходить а потом уже пошел нервный тик начали колоть уколы ни чем не помогло и ели как решились усыпить приходила даже во снах то что придет к нам обратно не хочет быть мертвой)) ) год прошел стало легче просто надо отвлечься
а если попробовать завести себе другого щенка может легче станет?