Домашние животные

Как пережить смерть любимого котика?

Наш любимый котик Филя умер в воскресенье на наших глазах, в мучениях и конвульсиях. Ему было всего 5 лет 11 месяцев. Мы не смогли ему помочь!! ! Доктор сделал всё что мог, но было, видимо, поздно! Мочекаменная болезнь. После катетеризации привезли его домой, 2 дня еле ходил, с него постоянно текло, он только потихоньку пил водичку. Смотреть на это было невозможно. Думали, что выживет, надеялись.
Все у кого есть животные, будьте к ним внимательны! Реагируйте, если чувствуете что-то неладное! Мы думали что хорошо заботимся, давали ему кушать что нравиться. А так нельзя! Нельзя давать и сухой корм, и консервы, и рыбу ни в каком виде. Что-то одно, а между кормом кефир, и т. д. Советоваться надо с ветеринаром! Хотя наш котик был совсем дикий, из дома вынести было невозможно. Даже пробовали цивилизованно, в большой "переноске" выносить, но он её раздолбал и нас поцарапал сильно.
Другого такого не будет никогда. Он самый лучший. Дарил нам ласку, встречал с работы, всегда составит компанию поспать. Будил на работу, если тяжело было вставать. Как избавиться от чувства вины и пустоты в душе? Сегодня ходила на холмик, в лес, где похоронили.. . Хожу по квартире и зову его. Мне кажется, что я схожу с ума...
У нас в семье живут 2 кошки и 1 котик. У самой старшей кошки - рак.. . Всё время кровоточит опухоль, потому что она её зализывает. Глаза у неё огромные и грустные. Так её жалко... У нас она живёт с 1992 года. Вторая кошка - глухая от рождения, на пару лет моложе. Обе будильниками работают по утрам. Котик появился недавно. Живёт в другой квартире. Тоже будильником работает. Умный и компанейский кот, очень ласковый.
У нас уже умирали кот и кошка: Мурзик и Варька. Кстати, Мурзик тоже умер от мочекаменной болезни. Оказывается, котам рыбу давать нельзя. А Варька была сама ласка и доброта. Её мы подобрали на улице - с ней очень жестоко обращались. Выходили, вроде бы, но она всё равно умерла.
Ещё у нас жил кот Гоша, но он предпочёл стать дворовым котом. До сих пор иногда его видим.. .
Я очень понимаю Ваше горе и сочувствую Вам. Сама по Варьке рыдала не один день.. .
Фотографии их показывать не буду - знаю, что от этого только больнее будет.. .
И всё-таки... Да, такого же в точности котика больше не будет, все животные, как и люди, разные, но попробуйте завести нового хвостатого жителя. Пусть он будет другой, но он будет по-своему мил, по-своему Вам дорог. Вы к нему привыкнете и будете так же любить его. А того котика вспоминать с благодарностью, за то, что он был. И не вините себя - у каждого человека и каждой кошки - своя судьба написана на НЕБЕСАХ. Спасибо им за то, что они прошли своими мягкими лапками по нашей судьбе. Да будет земля им тёплым пуховым ковриком. А боль со временем превратится в тёплое, слегка скребущее душу воспоминание.. .
Есения Рымарева
Лучший ответ
Леночка.
Когда-то давно, 12 лет назад, у меня был котик. Он был тоже особенный, как и все любимые, для их хозяев. Тогда еще не знали о последствиях кормления плохими кормами. Он тоже заболел МКБ. Катеризации, операции. Но ничего не получилось. Его не стало, когда ему было 2 года. Полгода я не могла прийти в себя. Потом увидела на улице других, выброшенных "добрыми" людьми, больных и несчастных. Так в моем доме появились новые кошки.
Долгое время все было хорошо. Но на пути мне попался маленький больной котенок. Хотелось его спасти. Было похоже, что это ринотрахеит. Держала его в отдельной комнате, постоянно мыла руки, своих не трогала. Но болезнь была сильно запущена и несмотря на лечение победила. Через 3 дня он умер у меня на руках. В то же самое время стало плохо моей 6-ти летней, до этого совершенно здоровой, кошке. Сделали анализы - почечная недостаточность последней степени. Каждый день ветеринар, капельницы, уколы. Но ей становилось хуже. Когда повторили анализы, почки отказали совсем. Так я потеряла Лайлу.
После смерти котенка, я испугалась, что могла с обувью разнести инфекцию. Сделала своим прививку. После нее моей 5-ти летней Клео стало плохо. Опять анализы, капельницы, уколы. Острый панкреатит. Через неделю к поджелудочной железе присоединилась печень. Анализы были ужасные. Это был очень редкий случай, индивидуальная непереносимость вакцины. Ее тоже не стало. Так за две недели я похоронила трех кошек. Сказать, что было плохо, это ничего не сказать. Хотелось не плакать, а выть. Сейчас я могу понять, что то чувство вины, которое было у меня после первого котика, нельзя сравнить в теперешним. Там мы делали все, что могли. А здесь я сама приняла решение привить. Зачем мне нужна была эта прививка? Перестраховалась. Они не выходят на улицу. Конечно, никто не мог знать, что так будет. Кошка была очень активная, никогда ничем не болела. Вот такая грустная история.
Не буду говорить успокойтесь. Это нереально. Но время действительно лечит. Это все надо пережить и никуда от этого не убежать и не спрятаться. Но придет время и вы будете вспоминать своего любимого Филю с легкой грустью.. .
Это Клео.

Это Лайла.
Алина Налётова
господи, пусть это будет самая страшная твоя потеря.. хотя это невозможно (((придет время и будут уходить близкие, а их, в отличии от котенка-новых не заведешь.. будь внимательна)) береги их-и маму, и папу, и братишек с сестренками, не расстраивай их своими детскими слезками))) лучше заведи нового котенка и тогда твои родители поймут, что ты научилась справлятся с такими проблемами)))
Aziza Yusupowa
Есть такое суеверие (или примета?) . Домашние животные берут на себя смерть хозяев. Так что все относительно...
Сочувствую... Я смерть своего котика до сих пор переживаю, хотя умер ещё в июне. Сейчас завели нового.
Дорогая Елена! У меня была похожая ситуация, только с попугаем. Прожил он у нас 5 лет, а умер от разрыва сердца. Мы очень переживали, места себе не находили, тоже думала что не переживу. Надо переключится на что то другое. Время все лечит. Долго не могли его забыть. Подруга подарила котенка, мы все к нему сильно привязались, очень сильно любим, но попугайчика не забываем. Желаю Вам удачи.!!
Оксана Рочева
Не отчаивайтесь! И я потеряла любимую собаку, время лечит.. . это действительно так. Приобретите себе котика, только другой породы или окраса, чтобы меньше сравнивать.
советую подобрать немедленно замену. а затем посмотреть клип о Мосте Радуги, нарыдаться и перенести на нового все внимание. я Вам верю, сама такая и мучилась, пока не подбирала очередного несчастного, любимого и единственного. Как мне Вас жаль, от всей души!!!! ЧЕРТ, вспомнила своих и плачу... хоть год прошел от последней потери
нельзя себя винить и терзать! Да - больно, да - пустота!
Но жизнь - продолжается!

Ваш кот был внимательным и ласковым, заботливым.. . вряд ли он хотел бы, чтобы из-за него Ваше здоровье испортилось. Вы должны быть сильной и не стоит ковырять и лелеять свою боль! Лучше помочь себе отвлечься, занять себя делами.. .

а Ваш котик навсегда останется в Вашей памяти, как самый лучший на свете кот.. . и всегда будет немного грустно.. . и слезы на глазах.. . и улыбка от воспоминаний его шалостей.. . и ощущение его шершавого языка у Вас на руке.. . этого не забыть, конечно же.. . ведь Вы - человек, Вы чувствуете, Вы любите.. .

... когда немного утихнет боль.. . Ваш котик вернется к Вам.. . в другом обличье, с другим характером и окрасом.. . не пропустите этот момент, впустите в свою жизнь новое счастье.. . даже осознавая, что оно невечно.
Инна Шакирова
Искрене соболезную ((((
Не истязай себя чувством вины, ты ведь сделала все, что было в твоих силах.. .
Все умирают когда-то, даже люди.. .
Возьми себе снова малыша, он внесет в твою жизнь радость и, уверена, любить ты его будешь не меньше...
заведи нового, самый лучший антидепрессант... и еще конечно время, которое сглаживает рубцы не сердце..
сочувствую ((( у меня похожая ситуация: у меня была классная умненькая кошечка, которую я очень любила. я уехала на лето к родителям в деревню, а когда приехала - ее уже не было ((( капец, как мне было плохо. мне сказали, что она спрыгнула с балкона, но я не верю ( я думаю, что ее просто выкинули из дома, так как кроме меня ее никто не любил) . Уже полгода как ее нет, когда смотрю фотографии, аж слезы наворачиваются. как говорится - время лечит, а я до сих пор думаю, что она живая и что ее кто-то взял домой и ей сейчас хорошо
время лечит. медленно но верно. заведите другово и следите что он ест. не давайте ему соленого.
Время лечит! А на данный момент остаётся только смериться, ибо смерть, это то с чем нельзя бороться.
леночка не волнуйся веть кот если любил тебя то он останица у тебя в серце у меня у самой 2 кота но поверь мне я пережил смерть моих 3 собак я пережила потомушто чуствую их присутствие рядом когда вижу их на фото я палачу но чуствую что они говорят мне не плачь
это очень сложно пережить. как и смерть родных. я вам соболезную. у меня тоже котик умер. ну а чтоб это пережить не думала о смерти котика, просто тип он гуляет на улице. но это не помогло и пришлось зависти нового.
мне тебя очнь жаль это очень страшно когда умерает любимое домашнее животное держись!
Gala Prikhodchenko
Просто подумайте о нем каждый день... это не сумасшествие... это вера в то что он жив... и это в каком-то смысле поможет...
Лена, сочувствую тебе и советую отвлечься от тяжелых мыслей, найти другое увлечение или занятие, т. е. переключится . Хотя понятно, что это непросто.
Не грусти....