Домашние животные

а зачем дрессировать собаку? см внутри

вышла вчера на улицу по делам,на встречу девица на поводке ведет мелкую пинчероподобную шавочку собака прям рвется с поводка и облаивает всех прохожих,на мой вопрос почему ты ее не дрессируешь? был получен овтет-а для чего ее нужно дрессировать,она ведь все равно всегда на поводке,я промолчала и не стала больше ничего спрашивать и говорить,просто поцокала языком и ушла
а действительно зачем? зачем тратить время деньги нервы? собака умная сама все знает и умеет мнение многих к сожалению а потом вырастают монстры и шавки не управляемые пока мы люди не поймем что дрессировать и воспитывать собаку наша прямая обязанность будут все эти ужасы с покусами с агрессией с потеряшками
Екатерина Гафурова
Лучший ответ
а зачем? если ее пес и тянет то не сильно, а если гавкает то не проблематично и привыкнуть в принципе можно))) таких пустоголовых барышень с аксесуарами в виде собак полно и их псы доставляют такой дискомфорт окружающим
Лень прилагать усилия, ведь воспитать собаку - не просто, это требует труда, сил, денег, времени и самое главное, огромной любви и терпения.. . Не каждый, заводя собаку, отдает себе в этом отчет... Вот и бегают шавки невоспитанные, причем всех пород!! !
Поражает, что некоторые люди, при выборе собаки, ориентируются на их "природный ум", то есть они не понимают, что даже немецкая овчарка не рождается уже дрессированной, что с ней надо так же заниматься как и с любой другой породой.... Что "природный ум" - это всего навсего хорошая способность к быстрому обучению... но обучать-то все равно надо!! ! А многие думают, что раз заявлено, что "обладает немереным умищем", значит всё, ничего с ней делать ненадо!! ! А потом искренне удивляются и обижаются на заводчиков, что "обманули" их и овчарки тупые.. . Жалко таких собак.... Стыдно на них смотреть (((( А у нас, к сожалению, таких полно ((
Dana Akilova
Инна Рафикова Про "природный ум" мне очень понравилось.
Собаку надо дрессировать для удобства своего и окружающих. Бывают ситуации когда например проводишь какие то лечебные процедуры, тогда команда лежать, сидеть помогает. Моя не мелкая собака по команде заскакивает в ванну мыться, представляю как бы я ее заволакивала. Не говорю о выгуле в лесу, там она нарезает круги, но по первому зову несется ко мне. А если б она не знала команду рядом, она волокла меня на конце поводка туда куда хотела, сколько видела такого зрелища. И вобще, дрессура занимает собаку, развивает ее ум, сближает с хозяином, показывает собаке ее место в иерархии семьи.
К сожалению многие не видят в этом необходимости. Им легче бегать за собакой по кустам (по сугробам)
Они просто не представляют, насколько легко и просто гулять с воспитанной собакой... возможно просто жалко денег.
Светлана Кузьмич (Лебедева) слава яйцам у нас нема сугробов хихи
а шавка та трусливая до не хачу
не однократно подходила и пыталась за говорить с шавочкой так тут же пятится на зад за хазяйку
Dana Akilova Свет, им не денег жалко, им трудиться неахота...
В данном случае нужна дрессировка (воспитание) хозяйки....
Valentina Andreewa
А потом удивляются, почему это хозяева крупных пород так не любят всю эту мелочь пузатую.
Екатерина Чикова а разве мало владельцев крупных собак - которые еле удерживают своих питомцев.
Многие владельцы небольших декорашек не считают нужным их дрессировать, ведь если, например, такая бросится крупняку под лапы или цапнет, а крупняк ей не дай бог ответит - виноват будет именно крупняк, даже если он был на поводке и, как не пародоксально, даже если в наморднике. Собачья дискриминация.
А я уже и не спрашиваю таких хозяев - обхожу. Толку чуть.
Я свою французскую бульдожку и не дрессировала на это: она молчунья от природы, на улице не лает, даже если другая собака ее облаивает. Просто стоит, широко расставив ноги, смотрит в упор и молчит. Типа: "дядя (тетя) ты дурак?! "
А вот дома, на звонок, бухает пару раз. Недавно обучила команде "голос" на мячик.
Даша Мащенко
я смотрю, ты прямо в страну дураков попала....
Светлана Кузьмич (Лебедева) ой Юльк если бы ты знала в какую я страну попала тут блин 37 год так и остался все друг на дружку стучат
гениальный ответ у барышни. Это как вопрос - а вы своих собак витминами кормите? - А зачем, я же их кормлю.. .
Собаку нужно тренировать для своего удобства и удобства окружающих. Свою учила совершенно нетсандартным командам- галоп, рысь (деток зиой в санках катает) , кататься на качелях - короче цирковая программа) Когда приходит кто-то домой - собака садится возле меня и не обращает ни на кого внимания. Так удобно и мне, и друзья - меньше суматохи и попорченых нервов. Привыкла чтобы в любой ситуации у меня с собакой был тандем, а не сплошное недоразумение. Никогда не одеваю поводок. Выбор животного и хозяина должен совпадать- быть вместе. А если собака не согласна ходить со мной - это моя ошибка.
Вера К.
Дрессировать надо даже чиха, это тоже собака. В первую очередь это надо для себя, что бы избежать проблем с неподчинением или конфликтных ситуаций с окружающими
Тут проблема в голове владельца . Размер собаки роли не играет .
Являясь владельцем как крупных так и мелких, могу сказать, что и крупняк ооочень часто не выдрессирован ((( Это очень печалит ...
С крупными приходится смотреть по сторонам, чтобы "клоп" какой не погрыз . А гуляя с мелочью, контролировать горизонт от неадекватного крупняка (((

И ничего не изменится, пока до народа не дойдёт, что каждую собаку надо воспитывать ...
Violetta Ulinici
Какой хозяин, такая у него и собачка. Девушку для начала надо перевоспитывать, а потом и собачка подтянется.
У достойного человека глупой и склочной собаки быть не может!
разные мы ответы находим людям, когда не можем с проблемами справиться. Может дрессировке не поддаётся собачка, а может только на привязи так себя ведёт.
Во первых это не дешего стоит, во вторых это очень долго.. .
Инна Инна
Если собака натренерованая, это и хозяину хорошо, и можно на выставках деньги получать.
Наталья Сергеевна ой поделитесь пожалусто..какие деньги можно получить на выставке ?
за что ?
Мария Ваганова Хм...что-то новое.
Может места занимать хорошие? За это денег не дают,очень даже наоборот.