Домашние животные
вопрос по корму для собак - уипоаллергенный корм
есть опыт, советы? Сейчас кормлю Happy Dog Toscana, но все равно есть проблемы :-( на супрасите держать животное не хочется, что делать? Да, не надо советов тиа - сам готовь! Не могу, чисто технически :-(
Для чау предпочтительнее корма на основе ягнёнка с рисом (Экануба, Хилс, Текни-Кал) , или ягнёнка с яблоком (Акана) . Из противоалергических препаратов рекомендую фито-препарат Фито-Элита Чистая кожа.
Мы едим про-план: лосось-рис, для собак с чувствительным пищеварением, 20 кг. стоит 3100 рублей. и консервы Фарца (производитель канина) чистый тунец. . это не аллергенные корма серии супер-премиум.
В любом специализированном корме премиум качества есть линия для животных расположенных к аллергии. Знаю точно в Хилсе есть.
Смотрите это рейтинг кормов, от одного до ста баллов.
Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45
**************************************************
Вот эти вот прорекламированные корма это не есть хорошие корма... .
Хорошая паста к примеру R.O.C.K. продаётся в аптеках не меньшь чем за 200 рубей. Это паста входит в список лучших и ей просто ненадо себя рекламировать. А вот паста колгейт, у неё доступная цена и её будут покупать все, но ничего в нёй такого нет.... Действительно высококачественные люкс корма не рекламируют, они и так популярны и может не очень доступны по цене, но их порекамендует любой вет врач, а у педегри и чаппи доступная цена.... и ничего больше
Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45