Домашние животные

какой вид попугайчиков лучше для ребенка 5 лет, корелла или волнистый?

И волнистый и корелла попугаи не слишком молчаливые, когда они будут в настроении и захотят поорать вам мало не покажется (особенно утром ).
Есть попугаи с приятным тихим голосом, кажется, это ожереловые попугаи, их бы я посоветовал.
Информация к размышлению:
Учтите если кореллу обидеть - они злопамятны ...
А клювы у них - ого-го....
Татьяна Рыбакова
Лучший ответ
ну 5 лет то ему еще одинаково но волнистый самый легкий
Оба вида кусаются больно. Попугайчиков в руки брать нельзя, поймет ли это ребенок и будут ли ему интересны попугайчики?
Oxana Tseluiko
волнистый маленький лучше его....
Инна Пилюгина
Рано. Ребенок в таком возрасте не понимает, что попугайчик живое существо, что это как ребенок и за ним нужен хороший уход. Дети часто давят, прихлопывают в дверях, душат и тискают бедных птичек, стараются их поймать... Поэтому в семьях, где есть маленькие дети попугайчики живут в постоянном стрессе. Подождите.
Аsеl' Ваisеitоvа
Разницы нет главное чтоб ребёнок попугайчику не навредил. Я думаю вам выбрать какой понравится такой берите. Да и ещё есть красивые неразлучники мне они нравтся. Ручные, никого не боятся. Вам выбирать.
Мария _
Лучше волнистый, он красивенький, и за волосок на макушке никто дёргать не будет :)
волнистый
для него лучше будет колода порно карт чем попугайчик, они любт такое в ихнем возратсе
лучше купите волнистого попугайчика, он прост в ухаживаниии его легко обучать разговаривать. а корелла очень крикливый попугай и куается силььно.
лучше волнистый.
Волнистые тоже кусаются! но если в любом случае будете брать, берите только самца, они легче привыкают к человеку и гораздо ласковее самочек
волнистый!
Волнистые попугайчики не кусаются, по своему опыту знаю, кроме того, они очень легко приручаются.
Татьяна Рыбакова Кусаются - по своему опыту знаю....
Аsеl' Ваisеitоvа Еще как цапаются до крови- из опыта.