Домашние животные
Вопрос по содержанию хорьков...
Хочу приобрести хорька,единственное,что настораживает-запах!Сама не знаю,но слышала...Правда ли они такие вонючки(такие же, как хомяки,крысы или морские свинки)?Кого посоветуете взять самца или самку(в манере поведения есть ли различия или запахе? p.s.У нас маленький ребенок...
Пахнут нестерилизванные хорьки. А после стерилизации - без разницы кого брать.
На самом деле зверь забавнейший, но вредитель - если на столе что-то осталось (чашки, тарелки и пр. ) - урнит обязательно, зато к порядку приучает "на раз". :)))
Только осторожнее с выбором - не покупайте на рынке - можно нарваться на щенков из зверосовхоза, а они могут быть кусачими. Берите у заводчиков, их сейчас много.
У меня внучка играла с хорьком (а точне - в хорька) как с куклой: в пеленки заворачивала, за стол сажала (почемуто упрямо головой вниз :))) ) - он все стоически выдержал и дождался, пока она подросла и потеряла к нему столь пристальный интерес. Теперь они просто дружат: он у нее кусочки со стола клянчит, а она его гладит, на руки берет, но уже без крайностей.
Если в доме маленький ребенок, то НЕ ЗАВОДИТЕ хорька -- для ребенка это опасное животное. Несколько лет назад читал в американской газете, что одна мамаша не уследила как хорек который жил дома без клетки подлез к малышу и сожрал у него на ноге пальцы. Хорька усыпили, мамашу судили, а ребенок остался на ноге без пальцев. (Эта мамаша говорила что спала и ничего не слышала.)
Сергеева Надежда
Жуть какая!!!А с виду такие миленькие!!
Чем хорьками голову забивать, удели ребенку больше времени...
посравнению с хорьком-крысы, свинки и хомяки вааще не пахнут! зверек конечно интересный, но достаточно проблемный, самку либо вязать каждую течку (т. к. они из неё не выходят самостоятельно) либо стерилизовать, а самцы метят, хуже котов!
Воняют они - жуть! Если только есть возможность в отдельной комнате его содержать, а так хоть как ухаживай - запах ужас!!!! и от самок и от самцов...
НЕ надо хорька! По мимо запаха они еще и кусаются! Больно! И в отличие от собак, детские игры выносят с трудом.