Домашние животные
у моего кота лишай вроде. может кто знает, как это лечится?
Вроде или точно? Лучше не заниматься самолечением - посоветуйтесь с ветеринаром.
Сейчас лечится очень быстро. Главное выбрать хорошую клинику. Проблема будет только в санитарной обработке квартиры и вещей, на которых кот спит.
Точно подскажет, вернее просвЕтит и просветИт ветврач. Вам к нему
Делайте лучше вовремя прививки от лишая. У моей кошки было похожее на лишай, но оказалось что пошла аллергия на сухой корм
К ветеринару в первую очередь, а уж он то точно скажет лишай это или нет. Если кот у вас содержится в квартире это вобще маловероятно. Но и других болезней хватает, в этом разберется только врач
мы нашего котика носили в ветеренарку-там поставили укол (150р) стоил, его делают 2 раза через неделю вроде, потом еще назначили мазь-ям, и еще шампунь против лишая (кентоканазол вроде бы) еще какие то таблетки каторые от кожного зуда, чтоб нерасчесывал.
Лучше к врачу. Ненужно придумывать способы, и не вздумайте "химичить" над ним. вы же знаете кошек-они могут слезать это, и часто это приводит к не желаемым последствиям
http://www.evrovet.ru/4.htm
вылечили картерным (в двигателе) маслом. Три раза помазали и прошёл.
Показать животное врачу, поставить диагноз на основании просвечивания ультрафиолетовой лампой и исследования соскобов кожи и пролечить, как назначит врач. Заочно такие диагнозы не ставятся и уж тем более не назначается лечение. Выбор противогрибковых средств сейчас велик, но самолечение может привести к тому, что в результате животное будет не пролечено до конца, а клиническая картина уже стерта, что только затруднит диагностику.