Домашние животные

вы смотрели сегодня программу "УЧАСТОК" о покусаных собаками? см внутри

сейчас я сижу и смотрю и в шоке 1 собак бойцовых пород называют бойцовскими 2 амбуль натравливали на людей но ни один из них не сказал что именно амбуль,а просто бульдог,потом антиреклама для всех бульдогов 3 один чувак заявил что бы создать для бойцовых собак отдельные регионы в России и туда всех свозить что же это такое? почему из за нерадивых хозяевов страдают другие?
Абишова Айнур
Абишова Айнур
12 345
К сожалению, передачу не смотрела! Но в теме! Собаки-то, какой бы они не были породы, не при чём. Во всём виноваты люди. Если бы владельцы платали ощутимые налоги на содежание любой собаки, то всяким отморозкам они были бы не по карману. Либо всё-таки ужесточить ответственность за нарушение правил содержания собак, Хотя россиянам с нашими нравами вряд ли что-нибудь поможет!
ГН
Глухарева Наташа
280
Лучший ответ
Ну нет такого понятия, как бойцовые собаки, сколько можно повторять. Так же как есть порода ДАЛМАТИН, а не далматинец. У нас соседская такса жрётся, как припадочная и людей кусает, почему её никто к бойцам не относит? Кошмарики показывают, чтобы дураков от насущных проблем отвлекать создавая образ врага в лице собаки. Посадите хозяеа покусавшей собаки лет на 5 и я, больше чем уверена, что все сразу и дружно кусаться перестанут. А то показывают х.... всякую, а идиоты слушают и смотрят. Я в воскресенье человека спасала с острым аппендицитом ни одна скорая не брала, т. к. он иногородний и это ничего и ни один журналюга этого не покажет и передачу не создаст, а такое сплошь и рядом. Люди мрут от простого наплевательства и ничего - это нормально. Машинами сколько всех сбивают нарушая все мыслимые и немыслимые правила движения? И ничего - тишина и покой. От гриппа этого свинячьего сколько мрёт народу? И тоже тишина, более того орут что это заговор и он не страшный. А я имею достоверную информацию, что смертность от его последствий очень большая и на это всем наплевать, т. к. собаками пугать легче, чем навести в стране порядок.
AS
Afzuna Saidfozilova
98 825
ТВ показывает то, что смотрит потребитель. И плевать они хотели на то, правда это, или нет, нравственно или безнравственно. Вот и "крутят" Дом - 2, всяких Букиных=Бякиных и иже с ними, а по новостям - как собаки кого-то жрут. Почему собаки? Потому что "душа просит криминала", а показывать поножовщину, убийства и пр с участием ПЬЯНЫХ - нельзя (а в основном, это с их участием и происходит) Почему? Да потому что в деньги, вырученные за алкоголь, идут в государственную казну, И в СМИ негласно, но все же ЗАПРЕЩЕНЫ программы про те трагедии, что несет пьянство. А это - уж куда бОльшая беда для России, чем все собаки вместе взятые. В Москве и крупных городах - ладно, не так страшно. А по деревням что творится? А в северных территориях? Где целыми областями спиваются и вымирают?
А произвол чиновников? А коррупция? А наше здравоохранение, где в бесплатных больницах люди умирают от отсутствия элементарного ухода, а в платных - нарываются на дистрибьюторов и лечатся не теми препаратами, которые им необходимы, а теми, которые рекламирует ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ врач? А что в милиции кадров не хватает, и берут ВСЕХ ПОДРЯД, а потом получаем мелких взяточников и рэкетиров? Да мало ли проблем! Но - все это темы опасные, как бы кого не обидеть, а собака - существо безответное.
Насчет бойцовых, бойцовских - бред полный. Это не ОТРЯД ПОРОД, это СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ собаки. Есть (точнее, было) такое слово - ищейка. Полицейская собака. Обычно ассоциируется это слово с немецкой овчаркой. Но! Не всякая ищейка - это НО (были и собаки других пород) и не всякая НО - ищейка! Если собака сыском не занимается - значит, она ПРОСТО СОБАКА! По аналогии - если собака не участвует в боях, она - НЕ БОЙЦОВАЯ!
Же
Женечка
54 692
Почему-то в этой передаче, забыли упомянуть о Колли, которая практически сняла скальп у ребенка, о многочисленных травмах и укусах которые наносят другие породы.
Я смотрела похожую передачу по НТВ, так там показывали УЖАСНЫХ!!! !
стаффов, питов, булей и т. д., а породу собаки которая напала на бабульку (это была НО), не показали, я просто помню этот сюжет еще год назад из новостей. Т. е. намеренно "натравливают" народ, на эти породы.
Конечно, речи о том что эти собаки безопасы не идет, но они не более опасны в руках нерадивого хозяина, чем многие другие породы, не относящиеся к категории "бойцы"
Противно, что у многих людей, вот именно после этих передач и складывается, ЧЕТКО сформированное мнение!!!!
Настя Павлова НЕ хочу с Вами спорить, но я именно тот человек, который пострадал от амстафа. 12-летняя девочка натравила(видимо, чтобы выпендриться перед друзьями) своего пса на мою дочь, идущую с работы.И? ..правильно-не сумела справиться с ситуацией, когда пес выполнил команду и почуял вкус крови.НЕ буду останавливаться на подробностях,как трое мужчин отбивали мою дочь , ползущую по окровавленному снегу, у обезумевшего пса...Ужас который нам пришлось пережить, операции, шрамы....Нам повезло- рука, хоть и обезображенная, но действует, лицо цело.А девчонка бросила поводок, собаку и сбежала....Мразь позорная....После суда нам вернули 15000 рублей за порванную дубленку:))!Забавно? А ещё хозяин(отец) заплатил 60 руб штрафа и взял с меня расписку, что я не буду у него требовать деньги на лечение:))Я просила на суде , чтобы собаку не усыпляли - она не виновата! Виновата трахнутая на всю голову девчонка- но, её вообще никто не ПРИВЛЕКАЛ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!Это нормально!!!!
Мне сегодня даже в наморднике пришлось на прогулку выходить... после выпуска Участка.
да. . потому что они всех ведут под одну гребенку. .
амбуль никогда не нападет сам без причины!!!
Абишова Айнур так стравка была хозом и в этом вся проблема
Собаки не виноваты! Виноваты заводчики и законы, разрешающие продажу и содержание, сложных в дрессировке и управлении собак, всем, кому не попадя. В том числе и не опытным владельцам, и неуравновешенным. Всем! Агрессора можно сделать и из тойтерьера- важно, что такая малявка не сможет причинить Вам серьезные увечья, а крупная, сильная собака может нанести непоправимый вред!!!! И это нужно учитывать!!!! Виноваты ВСЕГДА владельцы собак. Необходимы законы, которые ОЧЕНЬ серьезно карали бы нерадивых хозяев! А агрессивные породы, действительно, в мегаполисе, необходимо водить в наморднике и на поводке!
меня в этой передаче удивило то что зрители дружно хлопали когда владелица бойцовой собаки рассказала как её собака покусала мужчину, якобы насильника спрятавшегося в кустах. типа собака спасала её дочь. вот что меня удивило, у этого мужчины на лбу было написано что он насильник? почему хозяйка позволила своей собаке накинутся на человека?
а если он просто поссать в кусты завернул? а ребенок испугался просто. всякое бывает. это потом разобрались что он насильник. а когда собака кусала человека то реакция хозяйки меня искренне удивляет.
вот думаю. смотря как и что рассказывать. в одном случае это плохо что собака на человека кидается а в другом вроде как и героизм получается.
Настя Долгих
Настя Долгих
1 035
Анна Латышева Я всю передачу не смотрела, но этот кусок якобы про мужика-насильника застала тоже... У меня примерно те же эмоции....ёклмн... тепереча чего, никому в кустах стоять нельзя....сразу в насильники записывают и собаками травят, лихо.
именно эту программу не смотрела, но в СМИ очень часто запускают антирекламу, очень даже полезных пород, а главное умных, рабочих, короче говоря тех которых и вправду собаками назвать, до слез иногда обидно бывает.