Домашние животные

А когда уходят( наши маленькие друзья, вы долго расстраиваетесь или быстро заводите нового?

О некоторых переживаешь десятками лет. С некоторыми забвение проходит, сравнительно, быстро, но всегда заводишь нового друга, хотя их потери очень дорого обходятся. Однако не все продолжают заниматься животными, опасаясь новых трагедий, но ведь жизнь не остановишь: всё в жизни меняется и новый"член семьи" становится близким ипреданным другом.
Светлана Гурьянова
Лучший ответ
Переживаю конечно долго. И помню их всех.

Но у меня постоянно собаки-такого пока нет, чтобы собак не было
Оля Горячева
в апреле не стало нашего любимчика.... хотела взять такого же.. . а до сих пор не могу...
Алина Михеева
Я просто долго о них помню... А новых завожу постоянно... Вот и сейчас три собаки и кот....
А я не завожу нового. Не хочу.
Когда Друзья уходят я не расстраиваюсь (слишком это легкое чувство), а переживаю долго и тяжело. Но следующего питомца теперь буду заводить довольно скоро, потому что после первой собаки горевала без нее год, а когда взяли нового щенка стало морально настолько легче, что теперь я знаю как поступить.
еще при жизни собаки, которая уже в возрасте, завожу щенка, но переживаю все равно очень долго, а забыть не могу ни когда, каждая моя собака была по своему уникальна и утрата, всегда приченяет очень большую боль
Ольга Пушок
Вчера было 9 месяцев как не стало нашего кота. Прожил он с нами 15 лет. Переживаем до сих пор. Заводить нового скорее всего не будем, очень тяжело терять своих любимцев. Ещё раз пережить момент ухода ужасно.
Расстроиться - это не то слово! Когда не стало нашей первой кошечки - то долго никого не заводили, примерно год, а может и больше. Слишком уж привыкли все к нашей Люсеньке -она прожила у нас 14 лет. Но потом всё же решили завести. Скучно, когда приходишь домой, а дома никто не встречает с поднятым вверх хвостиком от удовольствия и радости, никто не мяукнет.... Вот так и появилась у нас долгожданная Соня. Она родилась на большой праздник - ПАСХУ!
Shabnam Djalolova
болею долго, но завожу нового быстро. Легче, когда есть о ком заботиться...
Яся
расстраиваюсь на долго, завести стараюсь почти сразу.. . но всегда помню о ушедших....
Как можно забыть того, кого так сильно все любили и баловали. Да у нас теперь другая собака и тоже очень любимая, но своего первого друга-немецкую овчарку Перса мы до сих пор не забываем.
У меня мастиф месяц назад умер (((досих пор плохо