Здравствуйте, Юлия!
Вообще, шоколад для животных яд! Животным шоколад давать нельзя!! !
Для информации: В шоколаде содержится вещество, которое называется теобромин, являющееся для животных ядовитым. Оно может вызвать рвоту, диарею и другие проблемы с желудочно-кишечным трактом. Шоколад у животных переваривается дольше, чем у человека, поэтому симптомы отравления могут быть сразу незаметны. Переедание шоколадом может привести к эпилептическому приступу, шоку и даже к смерти животного. Следует обратить внимание на то, что разные виды шоколада содержат различное количество теобромина. Так, минимальное содержание этого вещества содержится в белом шоколаде, а максимальное - в черном. Приведем перечень концентрации теобромина в различных видах шоколада по убыванию: - Бобы какао - Порошок какао - Темный шоколад - Молочный шоколад - Напиток какао- Белый шоколад. Степень отравления зависит также и от веса животного. Вот как на пример: Так, если ваш лабрадор нашел и съел батончик «Милки Вей» , то, вероятно, это не повлечет за собой отрицательных последствий. В то же время маленькая собачка может заболеть или даже умереть, в зависимости от концентрации теобромина в съеденном ей шоколаде.
Домашние животные
Можно ли котам давать шоколад??
Нельзя и не нужно.
Котов нужно кормить хорошей натуралкой или хорошим сбалансированным профкормом.
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Тогда он у вас проживет дольше и будет меньше болеть
век животного не долог, зачем уменьшать его еще. кормите только полезными продуктами, а шоколад к ним точно не отнсится
Теобромин, входящий в состав натурального шоколада является клеточным ядом для печени, почек и поджелудочной железы для семейства кошачьих. А давать или не давать зависит от ваших целей....
А можно человеку есть поганки? Да, только отравиться может. Так и с животными, можно давать, что угодно и шоколад и валерианку и вискас, только когда у кисы будут приступы рвоты, поноса, запора и т. п. - спросите себя: чем я ее кормила?
нет! однозначно! настоящий шоколад может вызвать сердечный приступ! а просто сладкую плитку сколько угодно1 только потом не обижайтесь что кот толстеет и что у него перхоть. Владимир Дроздов прав!
Да, но немного . У меня кошка тоже шоколад любит . Потом за ней конфеты облизаные.
Если кот сладкоежка - почему бы нет, мой тоже шоколад обожал. Только много не давайте!!!
Про котов не знаю, а вот для собак в зоомагазине продаётся шоколад.
Сладкое для животных ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Можно баловать, но редко! Даже очень редко! У них потом зубки болят! =(((
Можно, правда только в тв-рекламе шоколада "Аленка", а в жизни-НЕЛЬЗЯ!
Да, проверено)
нет!!! !
надо покупать спец шоколад для животных в зоомагазине!!! !
если давать обычный шоколад будут проблемы с весом, зубами, сердцем....
можно, но в этом нет смысла
растолстеет
нельзя!!! !
у них начинают слизиться глаза.
в шоколаде содержутся вредные алколойды, они плохо влияют на сердце котам
у них начинают слизиться глаза.
Да, мой кот любит шоколадки! попробуй дать оливки - будешь смеяться
Раиса Колонтаева
Это точно!Шоколад не ест,а вот за оливками кульбиты вытворяет,как заправский циркач!
ну давать то можно только будут проблемы с зубами у меня кот прожил 10 лет и к 10 годам почти все зубы выпали
Конечно можно но если очень много давать кота (ошку) может вырвать
Да !!!))