Домашние животные
нужно ли одевать собак в холода.или это противоречит их природе.моя очень мерзнет.
Нужно, они же не рассчитывали жить в холодах, куда вы их привезли...
декорат наверное нужно
хотя лучше активные прогулки без одежды
Конечно, у комнатных собак может быть воспаление лёгких
Если собака живет в квартире, то при морозах даже нужно.
если собака мерзнет - то теплый комбез, и прикольно и тепло))
смотря каких собак, лайку конечно не нужно, а тех у кого подшерстка нет конечно необходимо, они так же как и мы мерзнут
если мерзнет - одевайте.
какой смысл потом лечить застуженную собаку
в зависимости от породы. а чау-чау можно купить ботиночки
Некоторые породы обязательно
если ваша мерзнет, то не можно, а нужно. а если я например уверена что моя соба не успевает замерзнуть, то зачем она мне нужна????
конечно нужно зачем лишние проблемы пусть как и нам будет хорошо.
конечно.
Мы не можем ждать милостей от Природы. после того, что с ней сделали. В зависимости от породы собак, нужно некоторых из них одевать по погоде, не гоняясь за дешёвыми понтами от модных собачьих бутиков.
В своё время на Юге я не парился и летом надевал на немецких овчарок панамы и сапожки, предохраняющие лапы от ожогов. А зимой иногда и попона не мешала.
В то же время считающиеся традиционно короткошерстными ротвейлеры в лесу под Костромой пасут лосей. и хоть бы что! Подшерсток вырастает.
Конечно нужно. Ведь не у всех собак густая шерсть, которая может защитить их от холода. У меня тоже песик гладкошерстный и тоже мерзнет, даже дома иногда. У него постелька возле батареи. А когда сильно мерзнет лезет вообще под одеяло. Так и боремся с ним:))
Если собака короткошерстноа-обязательно надо. Ты же голой в мороз по улице не ходишь.
нужно)) ) тем более что сейчас нет никаких проблем купить им эту одежду) ) и красиво и тепло))
Согласна с Оксаной Назаровой: вы на улицу не постоять выходите, если дела сделала побегайте с собакой, поиграйте и сами забудете, что холодно. Все остальное издержки моды
канечно нужно