Домашние животные
Хочу купить собаку...Вопрос:какую?
Хочу завести собаку.Маленькую,желательно мальчика.НО НЕ ШПИЦА. У кого если маленькие собачки или кто может помочь ответьте и дайте ссылку с полезной информацией. Как лучше выбирать собаку,по каким критериям? Какая порода лучше,чтобы была объщительная,привязывалась только к своим хозяевам.
Критерии выбора собаки:
1. Высокоспециализированную собаку нельзя заводить как компаньона. Это охотничьи породы, служебные, сторожевы и т. д.
2. В квартиру нельзя брать большую собаку - она не будет счастлива, да и шерсти не оберетесь.
3. Гулять с собакой нужно не менее 3 раз в день всего около 3-х часов, по выходным еще больше.
4. Есть породы, которые не завязаны на хозяина. Чихуа-хуа или ньюф, например. Читайте в стандарте породы.
5. Брать собаку с родословной. Иначе невозможно спрогнозировать характер, да и внешний вид.
6. Покупать собаку нужно в питомниках или у заводчиков. Сперва проверив их по нету или сравнив несколько.
7. Как компаньона дешевле получается взять нестандартного щеночка. Например, родившегося с неправильным прикусом или цветом глаз, или окрасом. Таких в породу не пускают, вот и стоят они дешевле, а для семьи милое дело.
8. Собаки, живущие дома, обычно линяют круглый год. Не хотите лишней шерсти - выберите курчавошерстную. Как пудель. Они не линяют.
9. Съездейте на ближайшую выставку собак, если есть возможность. И породу присмотрите и насчет щенка поговорите с заводчиками или представителями питомника.
10. Не забудте о том, что щенка начинают воспитывать как только пирнесут домой. Так что первый месяц и спать меньше придется, и убираться чаще. Если нет такой возможности, то берите взрослую собаку - от года для пород малого и среднего размера.
той-терьер и чихуа-хуа
Той-терьер. Эти точно любят только хозяев, при этом весёлые и общительные.
Той-терьерчик)
если хочешь чтобы была привязынность тгда чихуа-хуа, очень добрая порода)) ) и желательно брать примерно в 3-5 месяцев.
овчарки самые преданные
той терьер это что то у меня малышу 5 месяцев и писает на пеленочку и команды некоторые выучил
Английского стаффордширского бультерьера купи
большую и страшную, что бы к тебе боялись подходить... =)