Домашние животные

Хочу приобрести грызуна. Желательно долгоживущего (5+) Кого посоветуете? (Кроме хорька)

Allake.h
Allake.h
211
Хорьки уже стали грызунами, с какого перепугу?
МЯ
Мария Ячмень
35 347
Кролик, Морская свинка, Шиншилла.
Эльвира *****
Эльвира *****
8 167
Морская свинка, шиншилла, кролик (а хорек не грызун, он хищник)
Мда.. . крыс советуют.. . вообще-то они в среднем 2-3 года живут, а не 5+. 2 года- если плохо со здоровьем, 3- это если ещё повезёт. Так что крысы отпадают сразу!
Диана Бокова
Диана Бокова
4 090
шиншилла.
Морскую свинку, это самый лучший выбор!! !
М. свинки — идеальные домашние животные, даже маленькие дети могут легко ухаживать за ними. Не рекомендуется заводить свинок детям младше 7 лет. Ребенок легко может травмировать животное. М. свинки практически никогда не кусаются, они очень доверчивые и добродушные. М. свинок можно приучить откликаться на кличку. Они встречают хозяев радостным свистом. Мурлыкают и издают различные звуки при поглаживании. Любят сидеть на руках. Для м. свинок опасны падения даже с маленькой высоты. Клетка убирается 1-2 раза в неделю.
Ириша Иванова
Ириша Иванова
2 302
крысятину или шиншиллу!
Людачка ***
Людачка ***
1 607
Морские свинки при правильном уходе живут до 8 лет.
Любовь Яровая
Любовь Яровая
1 452
Shinshilku,eto super!!!
морскую свинку-обаятельное улыбчивое существо
Шиншилла, морская свинка, кролик наконец=)
Морская свинка или хомяка.
У меня хомяк 5 лет жил...
а я посоветую. Дегу. Дегу- что то среднее между тушканчиком и мышью. Они красивые, не воняют, очень дружелюбны и веселы. Стоят от 500до 1000 руб. и живут примерно 10-15 лет при хорошем уходе
норковую шубу ( дорогая но прослужит долго))))
Хомячки, некоторые быстро помирают но мой долго жил, они прикольные:)))) А если быстро помрут то привязаться не успеешь. легче будет. (звучит жестоко но тем не менее...)
крысы у меня раньше были долго жили года 4 точно потом надоели но они до сих пор живут у родственников