Домашние животные
что кроме корма ест ваш попугай?
овощи и фрукты. можно еще давать творог яйцо хлеб
Обязательно включать в рацион мягкие корма: каши. Взять по чуть-чуть (1/2 чайной ложки) круп: пшено, гречка, рис, кукурузная, пшеничная, положить в чайную чашку, залить водой, поставить на мин. мощность в СВЧ-печь на 10 минут. Без соли, без сахара, без молока. Кроме этого птице очень полезны бобовые: горох, чечевица, нут, маш (последние продаются на человеческих рынках, там где орехами и сухофруктами торгуют) . Замачиваете часов на 12. После этого в небольшом количестве можно дать размоченные, а остальное сварить, как кашу. Давать в отдельную кормушку кашу и бобовые. Если будете давать фасоль - только белую и обязательно варить! В фасоли содержится ядовитое вещество, которое разрушается при варке. В обязательном порядке приучать птицу к фруктам и овощам. Сейчас доступны сухофрукты: попробуйте дать инжир: внутри его мелкие семечки, которые очень нравятся птичкам, а потом они могут перейти и на изюм, курагу. Давайте яблоки, цитрусовые. Летом проще - все, что в огороде нарастет - горох в стручках (можно морозить на зиму) , кукурузу в початках порезат поперек и заморозить, зимой на ура пойдет, у меня обожают броколи, цветную капусту (можно из заморозки) , землянику, малину, облепиху, жимолость, чернику. Очень мои любят свеклу - хоть сырую, хоть вареную. Чем более разнообразным будет питание вашего питомца - тем лучше. совсем не обязательно кормить всем и сразу. Когда-то одно дадите, когда-то другое. Только не кормите птицу со своего стола: это очень вредно попугаям: много соли, сахара, жира. Печень у попугаев очень нежная: не приспособлена переваривать жиры и алкоголь! Не экспериементируйте! Не давайте хлеб, печенье. Протеинсодержащие продукты и витамин Е способствуют размножению: птица, живущая в одиночестве будет искать пару, станет кричать, самочка будет откладывать неоплодотворенные яйца. То есть давать яйцо, отварное мясо, творог (обезжиренный) , пророщенные зернышки надо в ограниченных количествах. Избегайте кормить попугаев молоком и хлебом! Печень попугаев не приспособлена переваривать жирные продукты (молоко) , а в хлебе нет для попугаев ничего полезного: одни пустные углеводы. В качестве углеводистой пищи лучше мед и сухофрукты.
Они обожают клевать обои!!!!
Пельмени
еду
Нервы мои))))))))))))
творог фрукты печеньки ягоды
свои игрушки
если кормить изо рта, может съесть всё, что угодно, а так особую любовь питает к курице, колбасе и шоколаду ( в небольших количествах)
очень яблоки любят! ! и одуванчики листья
но возможность одуванчики давать только летом..)
у меня когда был попугай крому корма ел только арбуз.
Овощи, фрукты и зелень.
Овощи, фрукты, творог (только на 1 час) , хлеб размоченный в молоке.
Pleer.ucoz.ru
Еду