Домашние животные

Как уговорить маму разрешить завести кота???

Нужно подарить маме эту самую котю.. желательно породистую.. в красивой корзиночке.. а ещё букет цветов! На 8 марта например! Ну куда ж она денется-то?? ? уже никуда!)))
Елена Торопова
Лучший ответ
Я тоже не разрешала заводить кошек своим детям. Очень жалею, что так поступала. Боялась, что животным будет тяжело в городской квартире. Не хотелось брать ответственность за братьев меньших. А когда остались с мужем вдвоем, сама завела кошку. Вот.
Девочки мои меня сейчас упрекают в этом. У старшей дочери тоже две девочки и у них есть и собака, и кот. Они и хомячков держали и попугаев.
Принести в дом красивого маленького котенка и сказать, что нашла на улице.. . Сказать маме, пускай он поживет пока не найдете ему хороших хозяев. Потом мама привыкнет и сама не захочет отдать.. . только ты уж ухаживай за ним получше, чтобы животное не оказалось на улице и не пополнило ряды бездомных кошек...
Аня Панова
Оооо... саму этот вопрос мучает 8 (!!) лет.. а какие у твоих родителей отмазки?
У меня сработал вариант-принести домой котёнка в перчатке (он был такой маленький что помещался в перчатке) , мама сдалась)
для начала нужно узнать причину отказа
Маму надо убедить, что всю заботу о котике - ты возьмешь на себя. Покупать и готовить для него еду, убирать за ним туалет, чистить шерсть, водить в ветлечебницу на прививки, обучать точить коготки только в определенном месте, чтобы он не оборвал обои и мебель.... Мама согласится, если поверит, что ты все это будешь делать... И главное - не только пообещать, но и выполнить...