Домашние животные
Как кормить и содержать КВАКШ
Террариум побольше. Лучше вертикальный. В нем лучше разместить разные растения большими, плотными и жесткими листьями (вроде монстеры) , ветки деревьев. Обязательно поддерживать влажную среду. Из всех насекомых, я думаю, лучше подходит мушка дрозофила (крылатая форма) . Их очень легко содержать и разводить.
Держать во влажном террариуме, а кормить мелочь - дрозофилой, средних личинками науфеты, крупных, литторий там всяких, любыми насекомыми, можно мышатами.
Не ругайся неприличными словами, тут дети! )))
Размеры:
от 3 до 6 см.
Ареал:
Европа, Россия, Закавказье.
Содержание:
для квакш необходим акватеррариум вертикального типа для субтропических животных. Минимальные размеры террариума на 1-2 особи – 20×17×30 см (10 л) , без учета высоты светильника. Террариум оборудуется локальным дневным, направленным вниз, подогревом – лампой накаливания или зеркальной лампой. Температура в точке прогрева днем до 30-32°С, общая фоновая температура в акватеррариуме 23-26°С – днем, 16-22°С – ночью. Температура воды 20-22°С. Содержать квакш можно группой.
Кормление:
в террариумных условиях квакш кормят домовыми, банановыми и др. сверчками, мраморными, американскими и др. тараканами, мучными червями, мелким зофобасом.
Разведение:
размножаются в воде. Самки откладывают 690 – 1870 икринок. Для ссаживания на спаривание и выращивания головастиков рекомендуется использовать специальные объемы (акватеррариум горизонтального типа для животных Палеарктики) подготовленные и оснащенные отдельно от акватеррариума взрослых квакш.
Температура воды, для выращивания головастиков 20-24°С, необходима аэрация и фильтрация.
Дополнительные сведения:
в террариумных условиях доживает до 22 лет, в природе – 10-12 лет.
от 3 до 6 см.
Ареал:
Европа, Россия, Закавказье.
Содержание:
Кормление:
Разведение:
Дополнительные сведения: