Домашние животные

Если с вами что-нибудь случится (ттт конечно) - что станет с вашими животными ?

Блин! Ну вот еще одна бессонная ночь.. . Точнее, уже утро.. .
"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" (с)

А вообще-то, эта мысль хоть один раз, да обязательно приходит, если любишь животное по-настоящему. Значит, все, кто ответил, действительно сильно любят своих питомцев)) )

Господа, нас не так уж и мало)) )
Если со мной что случится - позаботьтесь, пожалуйста, о моих кошках. У меня сейчас 8 взрослых и 8 котят.. . Думаю, что котят пристроить успею... Шестеро - мамины.. . Уж две-то кисы всего, культурные, к лотку приучены. Возьмете?)) )

Вообще-то у меня почти 2 года назад была клиническая смерть, но вот об этом я подумать как-то не успела. Я рожала тогда)))
Алла Логачёва
Лучший ответ
Их просто выкинут на улицу, если добра душа какая не приютит.
Моя собака останется с родителями они ее любят не меньше меня.
Я об этом уже думала и говорила, так как очень серьезно болела два года назад.
С тех пор, я знаю, что собака останется дома.
Но это вопрос страшный (не могу другого слова подобрать) . У нас отдавали взрослую догиню, в выборе новых хозяев учавствовало пол города, вдруг умерла молодая хозяйка (30 лет) , муж ушел, остались дети, все на стариках родителях. Родителям было не до собаки, но они все-равно ее не бросили. Сейчас собач прекрасно живет у новых хозяев.
А насчет реального положения вещей - так если что, никто не знает что станет с детьми или со старыми родителями. Все не продумаешь, не просчитаешь...
ну.. не знаю.. родственники же знают что у меня собака, кролик... остались в квартире одни. .
Приедут- заберут я думаю.. .
А! и потом у меня бабушка есть, она будет за ними ухаживать!
У меня хорошая крепкая семья. И при всём - замечательные соседи. Если вдруг (!) - все мои "чучундрики" будут пристроены, накормлены и переданы в руки моих родных. Вот так...
они будут жить в моей семье!
еще подерутся за право взять опеку над моими мальчиками :-)) начиная от родственников ближайших, заканчивая близкими друзьями!
Сложный вопрос. Потому что их много. Есть уже взрослые дети. Но у них свои коты. Могу быть спокойна за одну кошку, она у всех любимая, кто-то заберет. На улицу знаю не выгонят. Я им говорила, если не пристроят мою живность, буду потом по ночам приходить))
или с собакой будут мало гулять и она поправится или будут ее выпускать одну и она будет лазить по помойкам, свяжется с плохой компанией и в конце концов ее пристрелят как бродячую
Жизнь - непредсказуемая. Честно - не задумывалась. Тойчиков точно заберут родители. А вот алабайка ...Незнаю. К счастью много друзей-собачников, поэтому надеюсь что пристроят куда нибудь на охрану, т. к к жизни в доме она не приспособленна.
Думала об этом, но решения нет. Их у меня трое, причем уже немолодые, разлучать их нельзя и уход за ними достаточно дорогой. Поэтому я знаю, что не могу оставить их дочери - у нее своих четверо и еще двое детей. Также не могу доверить их мужу - он просто не сможет за ними ухаживать. Родителям тем более не могу их доверить. Есть один человек, в котором я уверенна - моя подруга из Ленинграда. Хотя денег и у нее недостаточно. Выход только один - завещать ей определенную сумму денег и животных, да еще и каким-то образом обеспечить доставку их в Россию. Только беда в том, что денег нет, т. ч. проблема пока нерешаема
Елена Волкова
До слез растрогали некоторые ответы. От внезапной смерти никто не застрахован. В теперешних обстоятельствах я за питомцев спокойна, останутся в семье. Если буду пожилой одинокой женщиной следующего питомца буду заводить сразу продумав все варианты, заручившись обещаниями подруг и родственников, потому что жизни без животных себе не представляю.
Тамара Щербина
жалко собаку, потому, что ему без меня, даже недолгое время плохо. а сесли что, останется с мамой или одной из 2х подруг, это три человека, которым я спокойно оставляю свою собу и буду уверена, что о нем позаботятся, приласкают и они его любят.
А что с ними должно стать? Семья останется, значит и жить будут нормально. Дети взрослые, заводили и ухаживаем все вместе, может только гулять будут чуть меньше, но это они точно переживут.
М.
Милашка .......
Да, очень жаль, если животинки никому не будут нужны, так что берегите себя все владельцы братьев наших меньших!
еще и о детях думается..
Забавно )))
Знаю случай- семья уехала на два месяца к морю. Собаку- овчарку оставили со старенькой бабушкой.
Бабульку парализовало... а дома она была одна... с собакой.
Когда вернулись - дома была та еще картинко- бабка уже мертвая- с обгрызанными руками и ногами - одни кости.
Врачи сказали - что собака еще живую ее начала... обкусывать.

Собаку - пристрелили... боялись за детей.
А ведь любили... раньше
Дина Байрамгалина А бабушку как оставить можно было одну на ДВА месяца? И не звонить, не поручить кому-нибудь навещать? Это не люди, это сволочи какие-то.
Алтынай Жуманазарова Обалдеть... Вернее - ох....ь.
У меня целая стратегия, так как попадала в больницу, и сталкивалась с тем, что собака была оставлена на бывшего гражданского мужа, к ничему хорошему это не привело. Первым делом, я заключаю договор с проверенной ветклиникой, на гостиницу в домашних условиях, у нас такое есть. Где они обязуются выполнять всё оговоренное мной (какие витамины и сколько когда давать, когда выгуливать и сколько, чем кормить и в каком количестве, игры и купание, ветеринарная помощь при необходимости, 1 раз в неделю осмотр врачом не ихним, а моим (независимым)). Дорого, но оно того стоит, а то после ласковых ручек родни, собаку лечить дороже.
Ну а если я не дай Бог умру, у меня нет конечно ещё завещания, но буду приходит в страшных кошмарах дабы разбудить в них любовь к моей кровинке.
Светочка Иваноова Мне понравилось "приходить в страшных кошмарах"))) Тут не только любовь разбудишь) Я бы тоже приходила, по надобности)
У нас в соседнем доме умерли дедушка и бабушка, дети видимо выкинули кота на цлицу так он забомжевался и погиб, а у нас соседка умирала и просила даже не дочь а внучку так скажем предсмертное завещание забери собаку ( а собака тоже старая) кошку помоему усыпила дочь, а собаку внучка забрала.
А у меня мама тоже пожилая так у ней недавно кот умер, а она одна и просит принеси котенка, "не могу одна находится". И теперь я на себя взяла ответственность за того котенка если с мамой что то случится котенка либо буду пристраивать либо заберу к себе до кучи
Вопрос конечно интересный. Если вы читали Маленъкого принца, то помните фразу''Мы в ответе за тех, кого приучили''По моему мнению, это относится именно к кошечкам и собачкам (ни как не к людям) Не мало случаев, когда хозяин умирая завещал миллиарды обезъяне, или балонке, оставляя наториалъный контракт, во сколъко выгуливатъ и как кормитъ. Уверена у вас нет детей, вы молоденъкая девочка, но так же знаю, что многим людям вопрос, а что будет с моим барбосом, если меня не станет, спасал жизнъ. Вообщем да поможет нам всем Бог, новерное вам с этим вопросом лучше в филлософию, тем более в такое время.
Амина ......
Оля Колбанова ну в общем вы правы, у меня детей нет. И в душе я действительно "молоденькая девочка", хотя биологически взрослая дама 30-летняя)) Но чувствую себя чаще всего подростком
теперь они не мои а значит - Бога
у вас депресняк?
Н!
Надюшка !!!
Очень хороший и серьозный вопрос.
Я всегда об этом думаю.
И стараюсь саму себя беречь, только, думая о собаке, а ей всего 4 годика!
МОЯ жизнь-это ее благополучие .
Останутся на мужа. Если вместе с мужем (ттт) - на родственников.
Также, вполне вероятно, что в такой ситуации забрать звериков решит и наш заводчик, который либо посторается найти хорошие ручки, либо найдет передержку, либо обеспечит уход сам. В зависимости от обстоятельств и возраста звериков на тот момент.

В общем приоритет у меня такой: муж - заводчик - родственники - друзья
какие то ужасы рассказывают здесь) ) даже не знаю, кто нибудь заберет.. . может быть...
Останутся муж и сын, которые тоже любят животных.