Чем кормить котенка возрастом от 1 месяца?
В случае, если вы взяли котенка не на улице, а в питомнике или просто из дома, то лучше всего спросить у прежних хозяев, чем он питался у них, и продолжить кормить таким же образом – будь это профессиональный корм или натуральное питание.
Если вы являетесь приверженцем готовых промышленных кормов, то вам будет проще всего – просто купите специальный корм для котят. Если котенок еще довольно мал (это в случае подобранных бездомных животных) , то лучше всего начать не с сухого корма, а с консервов. На сухой корм можно будет перейти чуть позже.
Если же вы хотите кормить котенка натуральной едой, МирСоветов рекомендует начинать с кашицеобразной пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор.
Кормить котенка нужно до шести раз в день.
Но лучше если до 3 месяцев его будет кормить мама.
Домашние животные
как правильно кормить котенка 1 месяц?
Я кормлю вареным мясом, кефиром, кура вареная, вода стоит. творог не пробовала еще.
Зайдите в Сообщество Кошки. Это большое Сообщество, там есть Ликбез и люди дружелюбные, ответят на ваши вопросы.
Маленький очень котенок, но выкормить можно, не отчаивайтесь.
Зачем такого маленького взяли? Мамку должен сосать еще
молоко манная каша
его должна кормить мама! Раньше 2 месяцов их разлучатьт нельзя!