Ангорских кошек нельзя оставлять в одиночестве.
Но так же они не любят играть со всякими мячиками, пёрышками и т. д.
Так что на игрушки растрачиваться смысла нет. Только деньги на ветер. Поэтому, лучше просто положить кошку на колени и ласкать её.
У ангорок очень густая и длинная шерсть. И за ней надо правильно ухаживать. Мыть в тёпленькой воде с высококачественными шампунями специально созданными для кошек. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВОДА НЕ ДОЛЖНА ПОПАДАТЬ УШИ КОШКИ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ! После мытья кошек надо высушить и вычесывать специальной расчёской (и шампуни, и расчёски продаются в зоомагазинах) . Если он (а)
не любит, когда её(го) вычёсывают, приучайте постепенно. Сначала вычёсывайте 1 мин и постепенно прибавляйте время. Если так получилось, что кошку долго не расчёсывают, то у неё появляются комки из шерсти. Их надо очень осторожно выстричь ножницами, а это довольно-таки сложная процедура, ведь кошка двигается и можно случайно поранить её.
Домашние животные
завели ангорского кота. расскажите что это за порода и как за ним ухаживать?
Самое главное - постоянно следить за шерстью, обязательно вычесывать каждый день, и будет ваш кот красавцем! А он у вас белый?
Чем лучше всего питаться ангорской кошке?
Что касается натуральной пищи, то лучше всего ей подойдёт вареная курица или говяжье сердце. Выбор консервов зависит от вкуса кошки и результатами питания.
Мой ангорский кот не любит, когда его расчёсывают. Как приучить его к этой нужной процедуре?
Приучать нужно постепенно. Например, начать можно от одной минуты и продолжать увеличивать продолжительность процесса до полного повиновения. Можно расчёсывать кота на улице. Там он не будет сопротивляться.
У меня живёт белый ангорский котёнок, но документов на него нет. Хотелось бы подтвердить породу. Обязательно ли подтверждение турецкого импорта? Ведь я не собираюсь претендовать на титулы или разводить котят. Просто я считаю свою кошку красивой и хотела бы её показать.
Понятия «красивая кошка» и «породистая кошка» существенно различаются. Настоящей ангорской кошкой считается только кошка с турецким происхождением. Чтобы избежать проблем, можно принимать участие в классе домашних кошек.
Правда ли, что ангорских кошек нельзя кормить рыбой?
Вообще-то кормить речной и дешёвой морской рыбой не следует всех кошек, вне зависимости от породы. Белок, содержащийся в рыбе, неполноценен для кошачьего организма.
Моей ангорской кошке два месяца. Как правильно её купать?
Это несложно. Но желательно приучать к сушке феном с самого начала. Шампунь можно использовать любой, но, конечно, желательно, чтобы он был как можно более высококачественным.
Мой кот (ангорская порода) сильно линяет. Пробовали его расчёсывать специальной расчёской – не помогло. Можно ли что-то изменить?
Необходим хороший корм. В нём должны быть все необходимые витамины и вещества. Чтобы процесс линьки прошёл быстрее, чаще купайте кота.
В Инете поиск пустите, там множество сайтов о породах кошек и уходе за ними
Подскажите, а ваш кот не кастрирован? У нас кошка орет.