Домашние животные
беременность и собака, что с собакой?
Я на 7м месяце беременности, собака голден 5,5 лет кобель, вроде не понимает, прыгает на живот при встрече как и раньше, но последний месяц стала замечать, что он постоянно ко мне подходит гладится чутьли не каждые 15 минут иногда, как раз где то месяц назад ребенок начал сильно биться, вот я и не могу понять толи пес понимает и ревнует, толи просто стареет потихоньку, стал более обидчив
Порода очень умная, чувствует и понимает. Надеется, что его не забудут, а будут любить по - прежнему. 5,5 - это расцвет, а не старость
Совпадение!!!!
все очень просто: пес не понимает, что вы беременны (ибо изменения произошли у вас а не у него) и соответсвенно изменился и ваш характер поведения. Посмотрите, если раньше вы могли и поиграть с псом и побегать и попыграть, то сейчас вы же не можете этого делать, вы следите за своим здоровьем, стали осторожнее, может более пассивнее, а пес сидит и думает: палки елки да что случилось то? А тут еще ребенок в животе шевелится, реакция пса конешно защитить хозяина, он же замечает что в вашем житоке кто то есть и он не знает что это ребенок он думает вас кто то бьет внутри, вот и агрессия такая. А вы запрещаете и на живот прыгать и может еще что то, вот он и обижается на вас.
я думаю все они понимают и чувствуют. У меня пес был старый очень, когда я беременная ходила, он любил ухом к животу приложиться. и слушал как лялька брыкается. после особо сильного пинка на меня смотрел, как будто спрошивал - че за фигня? К сожалению до рождения ребенка он не дожил.
скорее всего он чувствует ваше интересное положение и просто хочет быть ближе так как чувствует женские гормоны, ласку, нежность,
Вопрос напомнил мне одну сегодняшнюю новость на Мэйл. ру. Новость звучала так: "Почему женщины глупеют при беременности".
А ответ на вопрос, соответственно, такой: вы поглупели.
Да вы что! Голдены - самые настоящие няньки для детей! Он не ревнует, он знает, что скоро у него будет маленький дружок, которого он будет облизывать!
Чувсвует другой запах, это его настораживает.