Домашние животные
Обязательно ли делать прививки щенку пекинеса 2 месяца?
Обязательно. Нас привили неправильно, пропустили одну прививку, теперь проблемы.
Нет, не обязательно, если вам всё равно, что щенок подхватит инфекцию и умрёт. Кстати, даже если вы вообще не будете гулять со щенком, инфекцию можно принести на одежде, обуви. Она везде. От неё спасает только иммунитет. А чтобы выработать хороший иммунитет, который устоит против разных инфекций, как раз и используют вакцинацию, то есть прививки. Поэтому думайте сами.
А какие причины, чтобы не делать прививки? Денег мало, что ли? Собака - вообще удовольствие дорогое, её и кормить надо хорошо, и прививать, а ещё она заболеть может, и тогда, возможно, вообще много денег придётся потратить. Не нужно экономить на здоровье, потом сами будете плакать и волосы рвать.
Лучше начинать делать прививки прямо сейчас. Тогда в 3 месяца ваш щенок уже сможет гулять. А если будете тянуть, у него начнут меняться зубы, а во время смены зубов прививать нельзя - придётся ждать окончания смены зубов, а это месяцев 6. То есть до этого времени с ним нельзя будет гулять. А это категорически недопустимо, он уже должен социализироваться вовсю, привыкать к улице, к другим собакам, к машинам, к людям, чтобы вырасти здоровой собакой с крепкой психикой.
Обязательно, не зависимо от породы . А предыдущий автор " Леночка " видимо живет в глухой деревне, где на всю деревню один её пекинес, хотя чумку и бешенство можно подхватить и от диких зверей, например от лисиц.
Обязательно!
да!!!
если в дальнейшем вы не хотите жалеть, о том что ее не сделали, когда собака начнет умирать у вас на руках, то конечно лучше обезопасить ее и себя от дальнейших проблем!!!!
Конечно обязательно сделать все необходимы прививки. И пока не привьетесь и не выдержите карантин после прививок, то на улицу собаку выводить нельзя. Иначе можно потерять собаку.
обязательно, привейте все по схемам, а потом живите спокойно.
У меня пикинесу 14 лет, и ни одной прививки ему не делали. Никах проблем со здоровьем не было, хотя терялся несколько раз))))
Да если хотите чтоб он не умер от чумки и т. д
А вы как думаете? Конечно это избавит вас от долгого и дорого лечения, а возможно и от утраты собаки.
у нас тоже пекинес мы вообще на улицу с ним не выходили пока прививки не сделали! а потом вам на будущее у них часто микоспория начинаеться для профилактики весной и летом делаеться прививка (она не дорогая) иначе шерсть вылазит, чешет до ран шкуру! болезнь передаеться!
Дешевле профилактировать чем лечить!