Домашние животные

Долго ли Ваш попугай учился разговаривать?

если можете, то напишите пожалуйста, какие Вы приемы применяли во время обучения. Пробывали ли Вы, пользоваться диктофонам или компьютером при обучении!
Мой Чика заговорил за 2 месяца, сейчас рот не закрывается, но при помощи кассетного магнитофона-уроки учил по 3-4 раза в день (запись на кассете 45 мин.) Сейчас сам хватает за 4-5 дней новую фразу, главно первая фраза-Чика хороший. УДАЧИ
Людмила Павленко (Аврамич)
Лучший ответ
ничего не применяли, сами разговаривали с ним. если регулярно общаться, то через два-три месяца уже будет болтать)
А*
Алёна ***
пытался но так и не получилось научить его говорить
anel-1985
Я своего тоже учу-учу, а он не учится)) ) Ему уже 10 месяцев, а у меня только 2, его по сем. обстоятельствам в магазин вернули я и забрала. Заговорит или нет сама незнаю)))
Нет недолго.. . кошка зараза сожрала и кошки нет и попугая...
Таня Зайцева
мой попугай долго привыкал, потомо что у меня жако, а они очень осторожные и недоверчивые, говорить начал, когда прожил у меня около полгода, брала его диким, рычал, учила говорить так: садилась рядом и повторяла одну и туже фразу в течение 10-15 минут, и так несколько раз в день, пользовалась диктофоном, но он с недоверием отнесся к чуду-техники, общаться вживую ему нравиться больше, повторяю слова фразы все время как прохожу мимо, убираю в клетке и во время занятий, сейчас он болтает вовсю, то, что ему нравиться выучивает за 1-2 дня, а то что нет может вообще не говорить, активно болтает где-то около года, запас слов довольно приличный, причем фразочки вставляет по смыслу, главное терпение и усидчивость и все получиться!!! Удачи!!!
Нет, просто разговаривала с попугаем и с кошкой. Попугай сам и заговорил
у меня был волнистый попугай и научлся за полгода.
че только не пробовал, уже 4 года учу учу, нифига не учиться он у меня....
Ма
Марина
Мой заговорил через 9 месяцев. Живет уже 6-ой год и все время болтает свои речитативы, даже стихи знает.
просто вдалбливайте ему одну и туже фразу а уж при помощи чего решайте сами, птичке все равно) мой вот больше всего дверной звонок полюбил)
Лариса Вовк
У меня корелла. Год учу - бесполезно :( Зато чирикать научился как воробьи. У окна стоит, наслушался, вот и перечирикивается с ними. Хочу ему сейчас днем песенку включать беспрерывно. Пусть учит...
До сих пор учится!
Мария Чуйко
У меня тож не разговаривает, сколько учила, и ничего. Вообще самки волн. попугаев не разговаривают, только самцы. (В зоомагазине сказали)