Домашние животные

почему коты такие мстительные? извинения не принимают. и вообщекак уних с памятью долго ли помнят зло?

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать подружка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,

А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

(Несколько позже)

На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил

По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.

Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.

Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет.. .
Может к вечеру забудет?. .

Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки) /

Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.

Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

(Ближе к ночи)

Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.

В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.

Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять

Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!
Лариса Кормина
Лучший ответ
Вера Лысова СУПЕРРРРРР!!!Точно про моего заразу!!! смеялась долго!!!Спасибо!
Еронова Александра Очень зло! На все можно посмотреть разными глазами.
Не верю в мстительность кошек!
У всего есть свои причины.
Осторожна, поэтому если обижают, старается не попадать в такие ситуации и обходит стороной человека, причинившего боль. Она ведь во сколько раз меньше. Инстинкт самосохранения.
Делает дела не там и не так? а вы разберитесь, что ей не нравиться "там"? А может больна?
ПУтается под ногами? так подумайте, что ей надо в данный момент! Она сказать- то не может. А как ещё обратить внимание?
Портит вещи? организуйте игрушки, уделяйте внимание, придумайте, чем завлечь. Это ведь не диванная подушка, ей порезвиться надо.
И т. д. .
Это хозяевам не надо провоцировать ситуации, если уж завели.
долго помнят... Отдали как то кота, потом пришли к ним в гости через три года, набросился на шею, чуть не загрыз.

Кот обыкновенный, не сиамский.
Еронова Александра А вы помните людей,причинивших вам боль или неприятности?
Это не мстительность!это инстинкт самосохранения.Только одни прячутся,а другие защищаются сразу.Чтоб потом поздно не было.
кошки злопамятны, если не по ней, то обязательно что-то сделает. моя невская - маскарадная постоянно ковыряется в цветочных горшках, потом надоедает, давай зубами цветы срывать, потом их выдергивать, то обои отдирает. когда получит веником, запрячется, а потом чтоб не спала, ночью наделает в лоток и царапает по линолиму, пока не уберешь, будет шаркаться
Еронова Александра Решение проблем в ваших руках!
Вместо цветка предложите горшок с травой-там витамины.Или цветок для неё посадите,типа хлорофитума.Спасибо скажет! Ей ведь витамины нужны,растительная пища.
Выдёргивает цветы,рвёт обои? А у неё есть игрушки?Не те,что вам нравятся,а те,что понравятся ей?А часто ли общаетесь с ней,играете?Отвлеките её от обоев.
"когда получит веником, запрячется" А вас бы?Вы бы как?
"пока не уберешь, будет шаркаться" Так кошка и не успокоиться,пока запах слышать будет-она ведь чистюля от природы )
Присмотритесь повнимательнее к своей кошке,и вы поймёте её поведение.Ничего не происходит ниоткуда.
Это мы их приносим в дом,и мы обязаны сделать их жизнь комфортной.
ПОТОМУ ЧТО КОТ-ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ!!! кто не понимает, тому же хуже...
А вот я, даже с учётом того, что держу периодически приют, никогда в жизни не встречала МСТИТЕЛЬНОГО кота. 0_о
Да, если укол больно сделаешь, или забудешь лоток почистить, обижаются, даже повредничать могут, но мстить - никогда 0_о.
Про память.. . ну если шёл по улице, и ни с того ни с сего ногой пнул, конечно долго помнить будут, а если поймал за уши, и глаз закапал, то скоро забудут)
Память у них хорошая, обидчивые до ужаса, но насколько привязанные существа к дому)))) Лаской и вкусненьким и будет всё в порядке