Домашние животные
есть ли собаки маленькх пород приблизительно похожих на больших?
Ну например Н.О. и той терьер оленьего окраса))) похожи))) почти))) ушки стоят,, окрас почти похож... Бассет хаунд и Такса- уши длинные и весячие, тело тоже длинное, лапки коротенькие. А вы какие знаете?
Доберман - Пинчер
Хаски - Кликай
Бульдоги разные бывают как большие так и маленькие
шпицы (к примеру большой немецкий шпиц и малый нем. шпиц)
пудели
шнауцеры
эрдельтерьер- вельш терьер
миниатюрный амер. эскимоский шпиц оч похож на самоеда.
левретка своего рода маленькая копия борзых
бигль миниатюрная копия разнообразных гончих
бассет оч похож бладхаунда (не по окрасу только)
сиба ину точная копия акиты
Хаски - Кликай
пудели
шнауцеры
эрдельтерьер- вельш терьер
сиба ину точная копия акиты
например шпицы есть разных размеров от миниатюрного, до большого
шнауцеры трёх ростов, цверг, миттель и ризен
а так же пинчеры, цверг, стандартный и доберман

Мария Лихошерст
матрёшки))))))
Мария Лихошерст
можете мне назвать полное название этих трёх, кроме добермана))
В порядке уменьшения размера, похожие породы.
Пудель большой, пудель малый, пудель карликовый - отличаются только размером, остальное всё одинаковое.
Доберман, стандартный пинчер, карликовый пинчер (он же цвергпинчер) - родственные породы, внешне очень много общего, особенно если все чёрно-подпалого окраса.
Шпицы: самоед, кеесхонд, малый немецкий шпиц, карликовый (померанский) шпиц - фактически только размером отличаются.
Акита ину, шиба ину - совершенно одинаковые, только шиба ростом ниже колена.
Колли, шелти - очень похожие породы, шелти часто называют "карликовой колли", хотя это и неправильно.
Сибирский хаски, аляскинский кли кай - кли кая недавно в Америке вывели как "карликовую версию" хаски для любителей породы, которые не могут держать хаски из-за необходимых ему серьёзных нагрузок.
Ризеншнауцер, миттельшнауцер, цвергшнауцер - полные копии друг друга, три разных размера.
Эрдельтерьер, вельш-терьер, лейкленд-терьер - копии, отличие лишь в размере.
Уиппет, грейхаунд, левретка - три одинаковые внешне борзые, отличие лишь в размере.
Бладхаунд, бассет хаунд - бассет отличается от блада только короткими ногами, а так они близкие родственники, бассет произошёл от бладхаунда.
Чем той терьер похож на овчарку, кроме стоячих ушей, я так и не понял. То же с бассетом и таксой, у них общего - только короткие ноги.
Примеры гнастолько наглядны, что ничего в голову не приходит.
шелти - КОПИЯ колли. цвергпинчер - КОПИЯ добермана. франц. бульдог - похож на боксёра...
Ну а то ...У нас вот например - карманный доберман - той-терьер =)
Стабильно умиляются "ой какой щеночек ...добермашка, да? "
Мария Лихошерст
ну да)))) и я про тоже))))))
Цверг похож на добермана.
Ильнара Шарыпова
Цвергшнауцер, надеюсь?
А мою тойку назвали мини немецкой овчаркой
Мария Лихошерст
И мы свою так называем)))) и окружающие)))
Киньте фото пож. Посмотреть хочется))) на вашего малыша))
Есть собаки копии крупных только маленького размера. Например: ризеншнауцер-это собака крупная, есть средний шнауцер, а есть маленькая собачка - цвергшнауцер, карликовый шнауцер. Доберман -крупная собака и его копия -карликовый пинчер-цвергпинчер. Шпицы тоже бывают карликовыми, малыми, средними. пудели -той пудель, карликовый, малый, большой. и т. д.
Мария Лихошерст
а можете фото скинуть?
Эрдельтерьер и вельш терьер, колли и шелти