Домашние животные
я считаю что мопсы уродливые ванючии у хропят а спаниели умные красивые и добрые а как вы считаете
Спаниель лучше, особенно русский)))
У каждой породы свои достоинства и недостатки, как и у каждого человека. Но то что для одних является недостатком, для других превращается в достоинство. Возьмите рабочего ягда, он жизнь ленивого новичка-собаковода превратит в сущий ад, а охотник будет просто счастлив - иметь такую собаку. Поэтому люди и заводят тех собак. которые им нравятся, но это совсем не значит, что другие плохие.
Нельзя столь категорично излагать своё мнение )))) В остальном, мне лично все брахицефалы не по душе. Мопсы тоже. Спаниелей люблю, держали. Они тоже разные. Мне нравятся РОСы и английские кокеры - рыжего и чёрного окрасов, но надо иметь ввиду, что они не декорашки по сути своей.
спаниель охотничья собака, а мопс квартирная, а мне больше французы нравятся... а спаниели ваши не очень, приелись, да и агрессивные бывают...
глупости! я всех животных люблю! и почему все сразу стали спаниелей обижать в ответ! (((
я как раз считаю с точностью до наоборот :)))) я вообще люблю крупных мордастых собак, а из мелких бы мопса взяла с удовольствием или бульдога
Не буду спорить, но - у каждого свой вкус, сказал индус снимая с х. я обезьяну.
Господи, ну что за чушь собачья! Действительно, ребенок спросил. Скажите, а на хрена тогда человечество вывело 400 пород, чтобы спорить, кто лучше -мопс или спаниель? Это из серии " сравнивать божий дар с яичницей. "
А я считаю если человек вообще любит животных то не будет хвалить одни породы и ругать другие.
У меня живет мопс - замечательная, добрая и преданная порода!
А по поводу вопроса полностью согласна с mirandi.Хотя моей 11 летней дочери таоке бы в голову не пришло написать!
и я и-я я-и такого мнения!!!
все хорошие, и мопсы и спаниели))
на вкус и цвет....)) ) хотя я тоже предпочитаю в этом случае спаниеля
а Вы никогда не нюхали уши кокеров? понюхайте, может тогда другое заговорите
А я считаю, что автор вопроса - маленькая, глупая дурочка лет этак 9-11.
У близкой подруги живёт чёрный мопс - шикарнейший преданный пёс. на прогулке - строго у ноги. Знает команды Сидеть, лежать и голос. Воспитанный, очень любит детей.
У меня раньше был кокер спаниель (америкаснкий), ну вообще кокеры самые самые!
необязательно! мопсы очень смешные и приятные существа. дружелюбные! Это полнейшая чушь, что они уродливы....
Я вообще всех всех всех люблю и мопсов, и спаниэлей, и дворняжек. При хорошем хозяине будет и собачка хорошенькой и красивенькой
Мопсики милые! Ну ичё люди тоже бывают вонючие, хропят по ночам!
Спаниэльки злые по сравнению с мопсом!
Мопсики самые хорошие собаки если они вам не нравитса (( не обижайте хоть тех кому они очень нравятса А вобще мопсы очень преданая умная красивая и послушная собака!!
Твой самый красивый в мииииииииииииииреееее!!!!