Домашние животные

у подруги вот такая проблема с чихуа....

я бы конечно не в коем случаи не отдала бы никому своих питомцев,но есть люди разные кто то действительно не подумав,для забавы покупают,а у кого то действительно бывают ч.п(((вот моя подруга купила чихуа,она его безумно любит,но живет с родителями и с братом,а у брата появился ребенок,и каждый день теперь все её гнобят,она незнает,что делать,уйти с собачкой из дома некуда,а прдавать,...он ей как ребенок,вот и что ей делать??
пусть брат выселяется!
Светлана Денисова
Лучший ответ
Вот интересно, а как чихуахуа мешает ребёнку? Я понимаю, если бы родственники возбухали против стаффа или ротвейлера, или там овчарки какой. Но чихуахуа-то чем мешает? Лает, что ли? Тогда дрессировать надо, ошейник анти-лай купить хотя бы.. . Если боятся, что у ребёнка будет аллергия, так это чушь. Аллергия - наследственное, она или есть, или её нет. Даже наоборот, стерильные условия вредны для детей, у них иммунитет хуже. Глисты? Собаке наверняка их гонят, как положено, не реже двух раз в год. Детям тоже гонят глистов. Грязь, шерсть? Её что, много от чихуахуа?

Пусть квартиру снимает. Так многие делают, у кого родственники не согласны на собаку.

Ну а если отдавать в хорошие руки, то на чиха много желающих будет, ещё замучаетесь самого лучшего хозяина из пары десятков выбирать.
Есения Минка
пусть займется дрессурой собачки, причем серьезно, может чиха лает. и ограничит доступ к ребенку. описали бы ситуацию по-подробнее, чтобы можно было от чего отталкиваться, а так сидим тут гадаем
Подари хорошим людям. Мне тоже пришлось так поступить, жалко до слез. Но собака счастлива.
Asel Rauan Iskakova
Почему они ее гнобят? Собака лезет к ребенку, лает, мешает ребенку? Если да, то их можно понять и даже нужно это сделать! Оговаривался ли вопрос совместного проживания собаки и ребенка еще до рождения ребенка? Если оговаривался, что не так? Мне кажется вы чего то не договариваете! С чего бы вдруг всем членам семьи ополчиться на крохотную собачку?
Я думаю не корректно ставить в одну линию ребенка и собаку.
друзей не продают
если не может содержать, пусть ищет хорошие руки для собаки, а не сумму с бОльшим количеством нулей
Даже незнаю что посоветовать (((Может ей квартиру снять и уехать, наверное это лучший выход ...
Alpiat Atueva
нам как раз нужен друг))
Не вижу проблем! Выдумают тоже - собака мешает! Конечно, если она прыгает около ребенка, раскидывает его вещи, шерсть кругом и хозяйка глядеть не хочет своего питомца, тогда вопрос другой. А так, мало ли в деревнях и городах животных домашних, что же от них избавляются при рождении ребенка? Тем более чихуа, насколько мне известно, маленькая, совсем кроха. Пускай живет себе в комнате сестры. Нечего огонь раздувать на пустом месте родственничкам, а то девушка подсознательно малыша ненавидеть начнет !
я считаю что друзей не отдают, оставить или уйти вместе с ним
пусть идёт в общежитие или к друзьям
пусть к тебе идёт
U menja toze chiahuahua, no ja ee ne pridam, vashi ze rodstvenniki ne predajut svoih, pochemu eto dolzna delatj vasha podruga
Viktoriya Dream
а за что гнобят то?
Пусть переезжает вместе с собачкой.
ты в ответе за того, кого ты приручил, такчто не оддавать, пускай оставят, нечево ругать невинную собаку