Домашние животные
Предлагают забрать шарпея дев.2 года.Подскажите,пожалуйста,стоит ли соглашаться?
Если есть средства ухаживать за ним, берите, чем мы поможем?
Ивга Салион
смущает то,что собака уже взрослая.Но брать маленькую боюсь - не воспитаю.
Для начала не плохо бы узнать по какой причине животное отдают. Завышенная агрессия, животное больно или что ещё? Мы 3-х летнюю шарпейку вытаскивали от поганой заводчицы, кормили собаку всяким дерьмом, отбили почки, не выводили гулять вообще, да много ещё чего. Собака прожила ещё 3 года . Новая хозяйка лечила, любила, учила всему, как щенка. Собака была очень благодарна ей за всё, теперь Ленка плачет, что не всё наверное для неё сделала. Объясняю, как могу, что её вины в этом нет, всё равно плачет, ищет похожую, хотя есть ещё одна шарпейка, родная сестра погибшей, выращенная со щенка. Некоторые не приучают собак ни к чему, некоторые распускают до такой степени, что животное просто невменяемо. Кто-то из собак не остаётся дома в одиночестве, просто орёт дурным голосом и разносит квартиру ( не только шарпеи, это касается всех собак, независимо от наличия породы или её отсутствия) . Силы есть справиться - берите, нет - не надо экспериментировать. Хотя может и повезти, я брала взрослых, ничего нормально жили вместе.))))))))))))))))
Ивга Салион
Спасибо за подробный ответ!
Её отдает заводчица потому,что собака перенесла кесарево сечение и отныне непригодна для них.Пока общались только по телефону,но не производит впечатление злодейки.Вот и я боюсь будет ли собачка психически адекватна.
Хозяйка же ищет именно ХОРОШИЕ руки.Это наводит на мысль,что условия содержания были "человеческими"
если она обучена элементарным вещам (поход в туалет на улицу например) , не агрессивна, относительно здорова и вы друг другу нравитесь - я бы взяла
узнайте как за ним ухаживали, какой он в еде, и если вы материально сможете сожержать собачку, то почему бы и не взять, они ж такие милые.... и тем более просто отдают, а они дороговатые (если покупать0
Ивга Салион
настораживает то,что собачка взрослая,и пережила кесарево сечение.Адекватна ли она будет психически?
Я не понимаю как в такой ситуации можно советовать, если у Вас есть желание и позволяют средства, берите. Но собаку любить нужно, кормить, выгуливать, следить за здоровьем, тем более это девочка, ей кобелька искать придётся, щенки пойдут.. . Вот Вы и думайте, потяните такую ответственность или нет
Ивга Салион
В том то и дело,что щенков больше не будет.Она перенесла кесарево сечениек и потому более непригодна для заводчика.
Но будет ли она психически адекватна приэтом?
Натали Кобзева
сука стерилизована-радуйтесь-никаких течек и проблем с психикой не будет-проверено опытом.шар-пеев держу и держала в большом количестве-прекрасные собаки
Наверное он в еде привередлив, хавает наверное только телячью вырезку, а от курятины и свинины нос воротит. Есть знакомый шарпей.
Ивга Салион
нет,хозяйка занимается племенным разведением,а там не до жиру)))
но девочка стала непригодна после неудачных родов,потому и отдают
Первое - есть ли у Вас свободное время для прогулок (собака может быть уже приучена к двухразов. выгулу) .
Может ли кто-то подменять Вас, в случае отсутствия. Уезжая семьёй надо будет определять к кому-то сабаку, есть к кому? !
А в остальном все терпимо. У Вас появится хороший друг, который не педаст Вас! За Вами выбор.
Ивга Салион
Спасибо за совет!Меня смущает ее взрослость и перенесенное кесарево сечение(щенков больше не будет).Будет ли она адекватна психологически?
нет.. . все собаки очень привязываются к своим первым хозяевам и когда их ктото забирает они проста напроста умирают в 90% случаях.. . лучше не стоит
Ивга Салион
она была в племенном хозяйстве.Ведь их там много....Может это смягчит ее страдания?
Галия Асанбаева
Ерунда все это....Особенно если отдают заводчики, у которых куча собак....Может наоборот она себя почувствует единственной, счастливой....
Натали Кобзева
сходите пообщайтесь с собачкой-если ведет себя адекватно-берите смело-шарпеи собаки приятные,особого ухода не требуют.я брала отказников и своих пристраивала/у меня частный прит/-привыкают прекрасно-все довольны-и люди и собаки