Домашние животные

Помыли кота энтомозаном, как сказали в вет аптеке! Он начал вылизываться и через минут 40 начал рвать...

Позвонили ветеринару, он сказал, что надо напоить его активир.углем с водой...и ждать...посоветуйте, что можно сделать ещё, чтоб спасти кота...ему еже даже года нет((
Было бы идеально, если бы у Вас была возможность сейчас оперативно посетить ветклинику. Они бы уколы сделали. Про но-шпу - не слушайте никакую бредятину. Но-шпу колят в редких случаях при сильных болевых спазмах.
Активированный уголь - более дельный совет. Тем более он обычно бывает у всех в аптечке. Это хороший адсорбент, который примет на себя токсины. Посильнее работает Энтерос-Гель.
У моей мамы была история, когда киса нализался чего-то запретного в ванной и у него была рвота. Но ни угля, ни чего другого подходящего не оказалось, как назло. Она вспомнила про молоко и выпаивала кису молоком - удачно. Рвота прекратилась. Киса прокакался и всё прошло. Потому что молоко, как известно, нейтрализует действие токсинов.
Гульшат Гульшат
Лучший ответ
блин, а капли просто на холку нельзя было купить???? зачем все усложнять, я понять не могу, моем кота обычным шампунем, высох и капли на холку, через месяц-два повтор... проблем нет!!!
Светлана Блам
По вашему вопросу о спасении, не могу ответить. Единственное скажу, что никогда его не применяю, потому что это жуткий яд. А как уберечь кота, чтобы он его не нализался? Может у врачей все же есть что-то, что они могут сделать? Уголь, в такой ситуации, слишком слабое средство
но-шпой можно убить ослабленного кота.
человечьи таблетки им не подходят - запомните раз и навсегда.
Обязательно дайте выпить (сколько сможет) коту на чайную ложечку водички 1ну каплю корвалола или валокордина. Этим Вы поддержите работу сердца, пока он бедный будет бороться с отравлением. Если Вы даете активированный уголь, замечательно! Еще есть человечий препарат "Энтеросгель", он продается в тубах, как зубная паста. В стопочку выдавливаете строго 1(один) см. этого геля, наливаете воды до половины стопочки и очень хорошо перемешиваете. Перед тем как давать котику эту микстуру обязательно ее взбалтывайте. Энтеросгель очень сильный сорбент и если печень не угробили обязательно поможет. На будущее купите препарат который можно капать на холку (строго) , он называется "стронгхолд"- stronghold.Это самый лучший и удобный комплексный препарат для кошек, собак и других животных. Расфасован сразу в пипетку, чтоб удобнее было капать. Одкой капли хватает для животного до 1кг весом. Капается 1(один) раз в месяц (строго) и потом через 30ть дней повтор. При необходимости еще раз (третий) опять строго через 30ть дней. Убивает ушных клещей, подкожных клещей и их яйца и личинки и несколько видов глистов. А еще Вам правильно сказали, давайте молочко. Выздоравливайте. Пусть у Вас все будет хорошо.
Алёна Адиева
плохо сполоснули кота, вот он и собрал на себя все средство вовнутрь
Arina Долбина
Но-Шпа пол таблетки, кефир, но если он сразу вырвал и рвота прекратилась, значит он очистился, угольные таблетки это правильно
A)
Angel )))
Попробуйте дать "Энтеросгель", очень хорошие результаты дает. Продают в обычной аптеке.
Думать тут надо
ни в коем случае не давайте нош-пу!!! !
сделайте полисорб-1 чайную ложку на 100 мл воды.
продается в обычной аптеке. очень эффективно.