Домашние животные
Ребёнок.
кошка- хоби или член семьи,
у нас кот, исключительно член семьи, при том все вокруг него пляшут
наш кот точно член семьи! главный при том :):):)
член семьи. еще какой!
Член семьи и хозяйка дома! ! )))
Бесполезная скотина, доставляющая лишь неудобства.

Ребёнок.
Член семьи, причем полноправный!
Пока котёнок писает мимо плошки - хобби! А по прошествии времени с ней даже советываться начинаешь!
кошка - это катарга, причем безосновательная, когда она начинает гулять неделями. ужас.
У меня выставочные котики, и я точно могу сказать мое хобби- это кошки, а они в свою очередь члены семьи.
У нас 3-кота, все разные!! ! Все члены семьи, у них между собой своя иерархия!!)))
У нас член семьи
Член семьи, хранительница тепла и уюта в доме. Временами распорядитель полетов и диктатор. В общем, уважаемый"человек"
Ну, не знаю, может, у кого это начинается как хобби, но потом кошка превращается в члена семьи. Ведь ее любишь, заботишься, волнуешься, как о ребенке. И если дети вырастают, то кошка всегда остается ребенком.
Кошка - живое существо, совершенно независимое от человека. Ее невозможно заставить делать то, что хотите Вы, она все-равно поступит по-своему.
Хобби - это же то увлечение, которым человек занимается в свое свободное время и по своему усмотрению. Поэтому никак невозможно сравнить кошку с хобби, даже если человек занимается чисто выращиванием выставочных животных. Это же не картошка!
Кошка, скорее всего, и каторга и самое большое счастье в жизни любой семьи, потому как только кошка придет и согреет своей любовью, когда другим членам семьи даже и в голову не придет, что Вам тоскливо или плохо...
у нас кот при "свите" мужа!))))))))))) конечно член семьи.. но иногда этому "члену" и тапкой может получить если спать не дает! а так мы его тискаем все время-он уютный очень!)))
Конечно же член семьи. Ведь у нее, как и у каждого в семье, есть имя, своя посуда и право спать там, где ей нравится, то есть жить с комфортом.
для меня игрушка, подросту пойму)
Папа говорит так :DDD
животные они же все как дети... за ними уход постоянный нужен. а они тебе за это будут платить большой и искренней любовью! не каждый человек может так любить как они!!!!