Домашние животные
как ваша собака ведет себя в следующей ситуации!?
Когда вы даете ей сахарную косточку( или любую другую кость). Когда подходите к ней, гладите ее, спокойно она это воспринимает?И как она смотрит на то, что вы хотите взять у нее косточку?
Мои единственное могут начат убегать с ней в вольер, двор-то большой! Но если я их уже в вольере застала или в будке отдадут, только в глаза заглядывают! Если собака поступает как-то по другому, то это уже дефект в воспитании! С этим нужно бороться как можно раньше!
Наталья Булганина
а вы не скажете как лучше всего с этим бороться? у меня он еще может маленький 3 м. Но когда руку тянешь рычит :(
Спокойно воспринимает. Он может залечь с вкусняшкой посреди комнаты и всё семейство будет через него перешагивать, не понравится - уйдет на свое место, но огрызаться не посмеет. Взять у собаки изо рта я могу всё, что угодно. Впрочем, по команде, он и сам отдаст, не задумываясь и не сопротивляясь.
моя никогда не рычит на меня, я могу спокойно взять у неё самое вкусное лакомство, просто говорю ей для чего я это делаю. когда она ест, могу залезть к ней глубоко в пасть и сунуть таблетку (изредка приходится давать во время еды печёночные ферменты, а сама она есть их не хочет). не раз делала эксперимент-когда она грызла кость я начинала выпрашивать кость у неё-дай погрызть косточку. не сразу конечно, но она приносила, я делала вид, что грызу, а потом с похвалами возвращала ей.
Младшая несёт сначала мне, даже если я сама и дала. Ждёт когда я откажусь и идёт на место. Когда подхожу к ней - отдаёт без всяких выпендриваний))), только с надеждой смотрит в глаза и облизывается)))
Абсолютно спокойно отдаст мне все, что я захочу забрать
Все мои собаки детства были приучены к тому, что я в любой момент могу забрать их еду.
Приучать надо с щенков: в момент еды в миску подложить кусочек, потом забрать, потом опять подложить -тогда взрослая собака будет это воспринимать спокойно. Я для неё вожак, значит имею право на её еду.
Отвечу жестче. Поведение, когда собака не отдает кость, да еще и проявляет агрессию недопустимо. Это азы послушания. А своего я научил непрофессиональной команде "плюнь". В отличии от "фу", он весьма ловко и далеко плюётся. Ну, я вообще весёлый человек и воспитываю собак не всегда "по книгам".
ротик сначала пытается ее спрятать прикрыть мордой но если я говорю дай то отдает
Абсолютно спокойно, скажу "ФУ" - плюнет кость (или любое другое лакомство) и отойдет. Без "ФУ" тоже абсолютно спокойно подхожу и забираю.
НЕДОПУСТИМО чтобы собака даже рычала на своего хозяина. Это может плохо кончится. Собак надо воспитывать с раннего детства и объяснять собаке кто тут главный.
Всегда спокойно
Никак не смотрит. Могу взять кость из пасти. Могу в миску залезть рукой во время еды. Точно так же может сделать мой ребёнок и любой член моей семьи. И это нормально, так и должна вести себя собака.
У любой из трех могу забрать из пасти даже самую вкусную косточку, отдают без слов .
У меня немка, приучена так, что я в любой момент могу вынуть кость или еду из ее рта
Моя вообще любит косточку под меня прятать, упихнет поглубже и сама рядом ложиться, все, еда в безопасности)))
Когда были маленьги - пытались защищать, потом им вполне доступно и жеско дали понять что рычать на хозяина не имеет никакого права, так что теперь всё остают без проблем и вяков)
спокойно отдаст. Это достигнуто воспитанием. Я могу ее везде трогать, все отбирать и делать все, что придет в голову.
Наталья Булганина
И как имено вы воспитывли,чтоб этого добиться?
Мои собаки отдают мне косточку безропотно, только смотрят на нее умильно и хвостом виляют. Когда у меня была первая собака и нулевой опыт в воспитании, моя ньюфаундленд (!) стояла за кость насмерть и лучше было не подходить. А теперь я со щенков начинаю воспитывать. Стоит пару раз дать щенку косточку, а потом забрать ее, поглаживая щенка, но с условием, что вернешь-и дальше нет проблем. Теперь я и у своей питбульки кость спокойно отбираю если считаю, что ей уже многовато будет или остается кость с опасными острыми краями.
Когда даю косточку, то она, вильнув хвостом, хватает её и уносит или же прям на месте располагается и приступает к делу. Когда подхожу и глажу, то начинается жуткое виляние и дальше все зависит от изначального положения, в котором она находилась - если лежала, то заваливается на спину, если стояла, то даёт лапку :) Когда забираю у неё кость, еду или игрушку, то она совершенно спокойна... проводит взглядом и все :)
Спокойно забираю, она смотрит такими глазами.... типа последнюю рубашку отдала
у меня мелкие у них все что хочешь отобрать можно-только смотреть жалобно будут
Обычно когда я хочу забрать кость - говорю собаке "Брось! ".Собака тут же реагирует и отходит от кости.
Обычно мой кобелюха может так разгрызть кость, что может поранится, поэтому приходится отбирать.
Вы знаете на счет этого я спокойна, всегда со щенячего возраста всех своих собак приучаю к тому, чтоб пес на это реагировал адекватно- убираю миску на пару минут- потом опять ставлю. Это проверенный способ
Я спокойно могу взять кость из пасти даже, вообще любую еду, если надо. Вообще собака команды должна знать, такую как "ФУ" и выплевывать если есть чего сама.
кто в доме хозяин? у меня никаких проблем
я для тренировки регулярно вынимаю кость у неё из пасти, покручу, поверчу и отдаю обратно.
нет собаки
спокойно и отдают без проблем. и смотрит на это прекрасно.
мне можно всё,,, даже взять кость из её пасти,, , только она будит просить её обратно так жалостно что я ей отдам))))))))))
отдают конечно, но при этом выдают звук-похожий на-снова хозяин экспериментирует, не дает спокойно поесть, сколько можна..))))
никогда не проявляла злобу изза еды)))))) ) хоть дай хоть забери хоть в рот залезь!!!!
мой рычит и гавкает.. . получает за это люлей и обиженный лезет с костью под стол
Совершенно согласна с вышеизложенным коментарием Ирины Орловой!!! Я --вожак, все что не делаю --это правильно и так должно быть, а еда так вообще я первая ем а они за мной (притом если это делать наглядно, то урок усваивается быстрее)
Мы с самого щенячьего возраста приучили, чтобы он отдавал нам всё! Поэтому, сейчас проблем нет.... Правда, если взять что-то у него из пасти, обиженый сразу такой делается! ))))
Большой отдает спокойно, даже не дернется, а мелкая рычит, но все равно отдает, с подозрением пялится на меня, нервничает...
Без проблем забираю, даже не рычит.
у мя Стафф и Пит.... кость, мясо... все вкусняшки отдают спокойно... не рычат. залезаю в миску рукой во время когда они едят.
У меня две собаки, сука за еду может броситься и ладонь тяпнуть а кобель еду берет спокойно, а забирать не пробовал думаю это не к чему
ну когда даю косточку он виляет хвостом и встает на задние лапы, когда его глажу он начинает со мной играть, прыгает, в общем очень-очень радуется, а вот кость ни раз не забирала. НО ВСЕ ТАКИ ЭТО РАДОСТЬ КОГДА РЯДОМ ЕСТЬ ТАКОЙ ДРУГ КАК СОБАКА!!!!
У нас все спокойно, мы с раннего возраста приучали по команде отдавать что угодно. если конечно это вкусненькая косточка, то преданный взгяд и надежда в глазах.. . а вдруг отдадут обратно. Над с детства уму разуму учить, и никогда не дразнить едой, а то многие дразнят, говорят например "заберу" или что-то подобное. Так точно нельзя.