Домашние животные
почему не лает щенок той-терьера? (почти 3 месяца) взяли вчера щанка, а она не лает вовсе и не скулит(
а что в этом плохого?
Радуйтесь !!!Некоторые владельцы воют от того что их собаки лают на каждый шорох.
вчера???? он еще неделю будет дрожжать под кроватью и привыкать в новому месту. А уж лаять будет звонком, так скажете лучше бы молчал))))
Стесняется пока.
Я услышала лай своей собаки в три с половиной года. Не один гав, а настоящий лай.
Вспомнился анекдот.
ужин в деревенской семье - мать, отец и их великовозрастный сын - немой.
Сын: "Мать, суп пересолен!!!! "
Мать: "Сыночка, а что же ты раньше молчал? "
Сын: "Повода не было! "
Сын: "Мать, суп пересолен!!!! "
Сын: "Повода не было! "
а моя молчала до 6 месяцев и сейчас лает только когда играет или когда в дверь звонят) а то что не скулит это хорошо) значит у щена все норм и ничего не беспокоит
Значит щенку хорошо и все у него в порядке. Вот заскулит тогда попрыгаете
так вы же его только вчера взяли!!!! Еще и залает и заскулит!!!!
подожди, он просто еще не освоился до конца. Наш шпингалет тоже три дня сидел, спал и молчал. А теперь от него спасу нет никакого. Наберись, просто, терпения. :)))
через 2 недельки освоится... так и будете задавать вопрос "как отучить собаку лаять? " )))
Введи к ветеринару, возможно нарушение в голосовых связках или не здоровый щенок.
И Слава Богу! Если зает - потом не заткнуть будет.
Многим тоям по той причине голосовые связки подрезают.
Я одна из таких владельцев ( мы погулять с ним нормально не можем, лает на всех подрят.... У него рот не закрывается!!!! так что вам пока очень везет)))