Домашние животные

Продавать щенка или нет?

Не знаю как поступить. Решили оставить себе с помета одного кобелька, т.к. по моему мнению достойных хозяев не нашлось (одни просят посылкой в другой город передать, у других маленькие дети, третьи мне просто не нравились и т.п.). На днях люди, купившие у нас кобелька с того же помета, просят продать им второго. Люди очень хорошие, заботливые - таким и бесплатно не жалко отдать! Сейчас мальчишки играются друг с другом, 3 недели не виделись, а как встретились обрадовались, игрались все время. Но уживутся ли они когда вырастут, чтоб не грызли друг друга до крови. Разведением люди заниматься не собираются, может кастрировать? Сперва не хотела продавать, а когда увидела, как они обрадовались друг другу, и уход у них будет достойный и питание, и ветеринар на дом. Короче измучалась я уже вся, сдерживает только то, что будут драться. Напоминаю, порода пудель карликовый. Люди помогите принять решение.
Когда читал вопрос, думал, что речь идет о какой-то бойцовой породе. Когда растут вместе, вообще драться не должны, а у пуделя карликового, как и у других видов пуделя, агрессивность - порок породы и встречается крайне редко, тем более странно, что вопрос о драках возник. Вольф-Тальбот писала о дружбе двух "карликов" в ее питомнике, даже из-за течки они не дрались. У Хэрриота в его записках много есть о дружбе собак, выросших вместе. И при чем тут кастрация?
Алена Бабий
Лучший ответ
Марина Гавриляченко Спасибо за ответ. Да порода не агрессивная, но мы никогда не содержали однополых взрослых собак, кроме щенков, по этому не знаю как они себя ведут. А кастрация - посчитала, что если кобели кастрированы то не агрессивные друг к другу. Если я не права, то я только рада.
Врядли они будут драться, во всяком случее не до кровопролития
да не должны они драться ну в крайнем случае кастрируйте обоих пусть людям приносят счастье ведь всех не оставишь себе у вас будут еще пометы
Марина Гавриляченко Пометов больше не будет, стерилизовали суку при кесаревом. Точно знаю, что у этих хозяев обе собаки будут "как у Хреста за пазухой", но я профан в содержании однополых собак, по этому и переживаю. Если собаки не будут драться, то для второго щенка лучших хозяев не найти. Наверно договорюсь, что если будут проблемы, что бы вернули.
Если все на самом деле так благополучно, как вы описали, то конечно же продавайте.. . не обязательно однополые собаки будут конфликтовать, если они с щенячества вместе и будут адекватно воспитаны, то проблем быть не должно! Вы из Сегежи чтоли? :))
Марина Гавриляченко Я родилась в Сегеже на ул.Лейгубская. Сейчас я Киевлянка.
Спасибо за совет.
Если хозяева опытыне и умеют обращаться с собаками, то смогут правильно выстроить иерархию и всопитать обоих. Тогда почему бы и нет?
The Blue Stahli
Если со щенячьего возраста будут расти вместе, то не будут они драться. Думаю, если хозяева хорошие, то продайте им щенка. Они воспитают их достойно обоих.
вы лучше из другого помета себе оставти а этого продайте! если любовь и ласка будет доставаться одинакого то дратся не будут!
Aigul' Kairova
не будут они драться, весь вопрос в адекватном воспитании. доверяете этим хозяевам - отдавайте.
Bela Axalaia
отдавайте, если будут расти вместе с щенячьего возраста то в будущем будут друзьями, могут подраться, но серьезных травм не будет, либо совсемдраг не будет исли один признает главнество над собой
Катя Швец
Наверняка есть хорошие друзья, подари им это чудо, а те которые уже взяли одного щенка, уже счастливы. Мне один раз пришлось отдать собаку замечательным людям, в связи с далёким перездом, до сих пор не могу забыть. 10 лет прошло. Но друзьям отдай и не печалься. А если зарабатываешь на щенках, то и не переживай, продавай и тоже не печалься.
Марина Гавриляченко Про друзей я ничего не писала, практически у всех моих друзей есть собаки и мои им без надобности. А своих щенков я отдаю только в хорошие и надежные руки, а если таких нет, то оставляю себе. Если бы вы знали во сколько мне обошлись беременность суки, роды и содержание щенков, то о заработке не говорили бы.