Домашние животные

Можно ли кастрировать кошку 2.5 года? До этого были котята.Крик уже надоел.

Да не то что можно. а нужно! Раз этот крик уж надоел, смело стерилизуйте её, ничего страшного в этом нет, пару дней ухода и она никогда больше не озадачит вас своими проблемами, ну она же в этом не виновата, это при- рода! "
Виктория Федорова
Лучший ответ
конечно МОЖНО. Безграмотность просто умиляет.. .
Кастрировать - значит удалить и матку и яичники. Идеальный вариант. Операция полостная. Ищите хорошего хирурга
Можно, даже нужно. А все, кто уверен, что кошек только стерилизуют, и что им без счастья материнства не прожить, , и что для пробы хозяевам надо кастрировать самих себя - идите все сразу.... в далёкое путешествие с эротической направленностью ))))
Альбина Бутова
можно главное что бы была здорова
Лілія Денисюк
Желательней подвергать кошек кастрации, а не стерилизации, при которой кошка не может иметь котят, однако у нее продолжаются течки, причем более длительные, чем обычно. Суть стерилизации состоит том, что у животного через надрез на боку перевязываются яйцеводы (из-за чего еще и провоцируется воспаление матки, что порой может привести к тяжелому, угрожающему жизни состоянию) . Процедура же кастрации у самок состоит в полном удалении яичников и матки — так называемой тотальной гистеротомии, что исключает возможность возникновения инфекций и опухолей соответствующих органов, а также резко снижает вероятность рака молочных желез. В таком возрасте кастрировать можно.
Можно. Кастрируют кошек и в восемь лет, а ваша еще молодая, так что операцию должна довольно легко перенести.
~Lerochka Smirnova~
Кастрируйте, только выбирайте хорошую клинику, если это возможно.
стерилизовать кошку можно
Кошку - можно
нельзя, можно только стерелизовать. Я своих одну в 6,другую в 9. Ваша молодая, все должно быть ок)
ээ только я не представляю себе физически сам процесс? ? кастрирование кошки э. то чтото новое в области медицины! для начала ей как минимум необходимо сменить пол! а до этого доказать что она действительно КОТ запертый в этом теле :))))
**konyrzhai **) Книжки иногда читать надо.Стерилизация у самок-перевязка труб,а у самцов-семенных канатиков.Кастрация-удаление яичек у самцов,а у самок-яичников,матки.
в идеале это невозможно, т. к. отрезать нечего, а стерилизовать можно любой ветеринар справиться
**konyrzhai **) По-вашему отрезают только то,что снаружи?Кастрация-удаление яичников,матки у самки.У самцов-сами знаете чего.А стерилизация-это всего лишь перевязка труб у самки,а у самца-семенных канатиков.Кастрация надёжней.