Домашние животные

КАК ПРИУЧИТЬ ПЕКИНЕСА К ГОРШКУ?хозяйка сказала он приучен на газетку а у меня он уже второй день на полу гадит,что делат

Щенок испытывает стресс от перемены места жительства: незнакомые люди, запахи, обстановка. Дайте малышу привыкнуть ко всему новому. Учтите, что щенки могут ошибаться с туалетом до 6 месяцев. Так что терпение и еще раз терпение. Если он сходил на пол на одно и тоже место, то положите туда тряпочку или газетку, если нет- намочите кусочек тряпочки или газетки в его лужице и положите на то место, где Вы отвели ему место для туалета. Вам придется сейчас уделять щенку много внимания. Ласка, забота и внимание помогут Вашему питомцу привыкнуть к новому месту и он войде в привычную колею Проверено на себе. Моему пикенесу уже 9-ый год
Саша Г.
Лучший ответ
Молодец, хозяйка, что приучила щеночка.
Главное тут постоянство в обучении и терпение. Проснулась собака - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , поела - через 30-60 мин сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , место ищет - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) . Гуляйте, пока все дела не сделает. Можно показать на пример других собак или хозяина. Если в лоток сажаете, то придержите ее там лаской и словами. Когда собачка все правильно сделала - хвалите и ласкайте. Если нагадила при вас, то можно и отругать. Если не знаете, когда нагадила - не ругайте, она не поймет за что получила. В отличии от кошек, которые могут нагадить обидевшись, собаки легко приучаются к лотку или улице.
7.
71:83 .
С первыми шагами вашего малыша возникает проблема многочисленных
«сюрпризов» в виде лужиц и маленьких кучек, которые малютка периодически (а поначалу очень даже часто! ) вам преподносит. Чтобы научить щеночка, что для «сюрпризов» в вашем с ним доме есть специальное место, вам предстоит постоянно наблюдать за малышом.

Как правило, почувствовав необходимость сходить в «туалет» , малыш начинает крутиться, нюхать пол, становится беспокойным. Заметив, что ваш маленький друг собирается сделать очередной «сюрприз» , быстренько отнесите его на специальную пеленку и держите там, пока «сюрприз» не удастся. Рекомендуем относить щенка на пеленку после каждой кормежки.

Как только он закончит свои важные «дела» , похвалите его и дайте какое-нибудь лакомство.
водите на улицу это проще
положить газетку
Лиля Ким
Я своего той-терьера сначала садила в маленький загон с горшком и миской. На ночь брала в комнату, иначе концерты устраивал. Как только просыпались, тащила на горшок. Писать быстро приучились, куда надо, загон убрали, а вот с кучками у порога пришлось полгода бороться.. . Главное, чтобы горшок был просторным. Своему я поставила большой пластиковый поднос, на дно специальную пеленку.
Инна Цапенко