Домашние животные

Чем кормить немецкую овчарку которая сторожит дом и живет на улице?

Мы кормим его макаронами и всем что остается в доме...Зимой покапаем ему мясные отходы, кости, ребра. А на данный момент он не может сходить в туалет...издает при этом крик как человек...ездили без него к ветеринару, тот сказал не кормить его макаронами....а чем тогда кормить здорового пса???
Я сразу поняла, что вы собаке кости даете, если покупаете их. Кости даже здоровым молодым собакам неполезны, а что уж говорить о собаках преклонного возраста, да еще страдающих запорами! Посмотрите в природе после хищников скелет остается, т. е. они кости не едят! И рисовую кашу при запорах категорически нельзя! Она тоже закрепляет! Геркулесовую или овсяную каши (что в общем-то одно и то же) с кефиром и с ошпаренными кипятком мясными обрезками. Ошпаривать ( или лучше дать слегка покипеть) обрезки нужно затем, чтобы глист не было! А, если кефир давать пить, то добавьте в него меду. Вкусно и очень полезно! Судя по всему люди вы не бедные, не экономьте на собаке! Она вам 8 лет верой и правдой, за одни не очень качественные, харчи служила, ни зарплату, ни униформу не просила. И еще послужит, если сейчас выходите, да и дальше будете кормить не кое-как! А, кстати, почему вы ей мясное только зимой даете? А летом она вам не служит?!
Ольга Айгишева
Лучший ответ
Запароли пса!!!! Пипец!!!! Ну слов нет!!!! Собака не свинья!! ! Ее ненадо отходами со стола кормить!!! !
Завели животное - так будьте добры должым образом о нем заботиться!!! Кормом профессиональным надо кормить. Или натуральной пищей, но правильно сбалансированной (как балансировать расскажет вет врач).
Ольга Гужанова
Для начала восстановите ему флору кишечника. Покормите пса говяжьим рубцом и субпродуктами. Почки, вымя, печень, требуха. Параллельно начинайте давать ему сухой корм. Хороший, дорогой. Проплан, Хиллс или Эканубу. Желательно специализированный, для немецких овчарок. И купите ему бифитрилак или лактоферон. Для нормализации работы кишечника.
В принципе, можно и кашу кобелю варить, но соотношение каши и СЫРЫХ субпродуктов должно быть 1:1. Да еще туда овощей свежих покромсать. А еще - давайте кобелю кефир ежедневно или, еще лучше, бифилин. Ну, или другие кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями.
Не вздумайте кормиь пса отходами со стола!! ! Это не свинья, а собака!
Надеюсь, пес не на цепи у вас содержится?
Alla Filatova
У меня собака хоть и не сторожевая (пудель) , но ест все, особенно любит острую пищу, которую животным вообще нельзя. А он по ней "тащится", и мы ему не отказываем в таком удовольствии. НЕльзя давать куриные трубчатые кости - может порезать желудок или застрянет в горле, от этого и может кричать в голос. Говорят, нельзя собакам картошку, а мой пес ест - и ничего. Про отрицательное влияние макарон впервые слышу, если честно...
Анна Казинская
каши!!! мясо!!! не кормите тем что остается со стола!!! кормите нормальной едой!!! собака будет вам точно благодарна)) и нет разницы на улдице она живет или дома, как мне показалось вы делаете на этом акцент, а не стоит))
Alla Filatova Каша??? Ага! И побольше, шоб запоры усугубить.
всем чем угодно, кроме картошки, от неё у животных глисты.
Alla Filatova Чем угодно? Ага! Покормили они уже... чем угодно. До запоров докормились...
И какой же это... м***к сказал, что от картошки у собак -глисты? Каким таким образом они связаны, а?
Кашей с мясом
Alla Filatova Хрен редьки не слаще!
так тебе надо было спросить у ветеренара если он такой умный.
Корми его супом побольше жидкого давай ему.
бедная собачка, у него непроходимость кишечника (((((покупайте уму говяжьи кости, чтобы зубки были крепче. из них можно и каши ему варить, и конечно же корм сухой. давайте ему витамины специальные. удачи