Домашние животные
Какие крупные породы собак самые агрессивные, а какие самые спокойные?
То, что Вы называете "агрессией" в кинологии называется" активная оборонительная реакция". Таким свойством характера часто обладают кавказские овчарки, южнорусские овчарки, доберманы, фила бразилейро, ризеншнауцер, черный терьер и некоторые другие. В каждой породе существуют отклонения в поведении в ту или другую сторону и еще многое зависит от воспитания конкретной собаки. Многие "агрессивные породы" при соответствующем воспитании могут быть почти "мягкой игрушкой", за редким исключением.
Мария *
посмотрел фотки в Вашем мире, классный пес. какая порода?
Вопрос не по существу. На своей территории, в доме и рядом с хозяевами крупная порода может быть ангелом и запросто обидится на безобидный подзатыльник, что будет ни есть-ни пить сутки, а вот кто залезет через забор ...за целостность и сохранность никто не может заручиться. И на прогулках ищет повода, чтобы сразиться в честном для них бою. Собачий мир всё же для нас закрыт. :-)
У некоторых бойцовских собак есть память крови. Я бы таких собак не рискнула держать рядом с ребенком. А в остальном я согласна, что характер у собаки похож на характер хозяина.
Мне кажется всё от воспитания зависит. ну и от наследственности. У нормальных хозяев- собаки нормальные, не зависимо от породы!
от характера собаки много зависит тоже. но от хозяина тоже. мастиффы добрые. но опять же не факт... если есть сомнения-бери *игрушку*.
агрессивные-Ротвеллеры и питбули, а спокойные-плюшевые))))))
зависит не от породы, а от хозяина
все зависит от собаки
Агрессивной можно сделать любую породу, это не от размеров зависит. Порой сенбернар в тысячу раз спокойнее и безобиднее "безобидного" йорка.