Домашние животные

Я хочу преобрести собаку, но одна проблемма у меня аллергия....

Чихаю, насморк, отдышка ...Есть породы собак, которые не вызывают аллергии?
если на шерсть - купите голую, если на слюну и кожный секрет что чаще) - афгана, йорка или пуделя. но если аллергия сильная, лучше не рисковать и сначала тесно пообщаться с представителем нужной породы, а потом решать.
Может не рисковать. Алергия ужасная штука.
Есть лысая китайская хохлатая собачка...
Аллергия может быть разной, от легкой красноты и насморка до задыхания и судорог, кто вам здесь может посоветовать брать собаку или нет, если не знает как у вас проходят аллергические симптомы.
Приобретите левретку, у нее такая короткая шерстка, что даже блохи не заводятся.
Заведите голую собачку, чихуа хуа например.
Лучше не нужно испытывать судьбу: и свою и собачкину. У вас может быть аллергия на белок, то есть на все выделения собачки (слюна, пот, моча...) Продавала я как то щенка голой хохлатой-человек начал задыхаться в этот же день.
Оксана Чукор
Левретка – домашняя собачка, поэтому ей комфортно в квартире или доме любых размеров. Уживчивость
Хорошо поладят с любыми домашними животными, однако удостоверьтесь, что им самим не угрожает опасность от более крупных собак.
Груминг
За короткой, гладкой шерстью легко ухаживать. После купания нужно тщательно сушить шерсть, чтобы собачка не простыла. Прогулки
Эти собачки в целом достаточно спокойные, но с удовольствием участвуют в забавах семьи. На прогулках следует помнить, что левретки очень изящны и обладают достаточно хрупким телосложением.
Общая характеристика
Левретка - миниатюрный вариант грейхайнда, корни этой породы уходят далеко во времена египетских фараонов, где в древних захоронениях до сих пор находят изображения маленьких грейхайндов, очень напоминающих левреток.

Эти собачки очень живые, быстрые и умные. Кроме того, они очень ласковы, нежны, если их держать в спокойной и любящей обстановке. Представители этой породы, безусловно, - абсолютно семейные собаки и обожают компанию людей. Стайная жизнь для них не свойственна, это - маленькие индивидуалисты, отважные и решительные. Но вместе с тем не забывайте, что левретки очень чувствительны: повышенный голос, грубое слово от хозяина - глубоко ранят чувства собаки. Хотя левретки отличаются достаточно крепким здоровьем, им необходима теплая корзина с мягким одеяльцем, в которое они обожают заворачиваться даже в жаркую погоду.
Alexandra Bitter
У моей мамы аллергия практически на всё (у неё бронхиальная астма) , а вот на пуделей нет. У нас живёт ОДИН ТАКОЙ ОЧАРОВАШКА!!!!
Приобретете голую собачку!
нафиг оно вам надо?
Есть голые собачки. Купите себе такую. :)
Причины аллергии на животных

Основной возбудитель аллергии на животных - собаки и особенно коты. Аллергию могут вызвать даже лысые породы животных, однако пудели и собаки пород с непрерывно растущей шерстью реже являются возбудителями аллергии. Основной аллерген - белки желез животных. Определенные кожные железы выделяют специфические белки, которые называются аллергенами и содержатся в шерсти, слюне и моче животных. Крошечные аллергены легко распространяются в воздухе. При попадании на кожу или слизистые человека, страдающего аллергией на животных, они вызывают аллергическую реакцию.

Перхоть, содержащаяся в слюне и моче животных, засыхает и распространяется воздушно-капельным путем, вызывая аллергии. Птичий помет и перья - распространенный источник бактерий и грибков. Даже муравьиные яйца, корм для рыбы, могут стать причиной аллергии. Продукты жизнедеятельности грызунов, например, хомяков и мышей, также содержат множество аллергенов. Тараканы - известные возбудители и переносчики аллергии. Владельцы домашних животных, часто даже не зная этого, являются переносчиками аллергенов в общественные места, например, школы и учреждения.
Подождите может выведут породу от которой не будет аллергии
прочти здесь об аллергие : вот lechimdoma.com/allergies/allergija-na-domashnjuju-pyl.html почитай об аллергиях