Домашние животные
помогите пожалуйста?Собаке 7 мес нечистокровный чау-чау.Нам ветеренар сказал что нервнопаралитич.чума!Как можно вылечить
В начале лечили от бронхита-назначили антибиотики и сироп от кашля-по назначению ветеренара!Теперь у собаки судороги,глаза гнояться,не ходит,плохо ест ! Нам не чем не помогли,что делать?подскажите пожалуйста?
К сожалению, очень тревожные симптомы. У моей собаки тоже такие симптомы были. Правда, ему уже тогда 10 лет было. Когда начались судороги, врачи сказали, что шансов нет. И он через пару дней погиб. Мы боролись за него до последнего. Ходили каждый день на капельницы - кололи глюкозу, вводили поддерживающие лекарства для печени, Сердца и мозгового кровообращения, тоже кололи антибиотики (правда, потом оказалось, что ветеринары дозировку давали в два раза больше полженного и сделали еще хуже) Возможно, при такой терапии ваш пес выкарабкается - молодой, все-таки. Как нам говорили, шансы спасти собаку есть, пока она сама ест. Наш тогда уже не ел совсем.. . Я вам от всей души желаю выздоровления собкаи
А прививки в 6 мес. делали от чумы и пр. болячек? Если нет, то результат вполне закономерен. Помогает только сыворотка, введенная в первые 2-3 дня. А больше практически ничего, болезнь уже вошла в завершающую стадию, раз перешла в нервную форму. За неделю всё решится.. . Попробуйте к другому ветеринару, но время упущено и не факт, что в этом виноват ветеринар, если вы обратились слишком поздно.. . то вина ваша.. . и чудес не бывает.
Водка не помогает при чуме, только приблизите конец собаке!
Водка не помогает при чуме, только приблизите конец собаке!
Какие были прививки у вашей собаки? Какие лекарства вам применяли? Сколько дней болеете?
а что врач не сказал как ето зделать
Меняйте врача, причём в срочном порядке!
Так чего же он не назначил лечение от чумы? Моей кололи (при энтерите) сыворотку, которая дает иммунитет на 10 дней, глюкозу, гамавит, но-шпу и еще какие-то антибиотики, их ей укололи 4 шт. , названий не знаю. У нас во дворе гуляет спаниель, который перенес эту болезнь, подергивания у него есть, но он жив и они не постоянные. Меняйте врача
Ветеринар и должен был сказать как лечить... Попробуйте ещё к другому врачу обратиться...
Однозначно меняйте врача! Не диагностировать чуму сразу невозможно! После хореи (нервно-паралитическая разновидность чумы плотоядных) собаки бывает и выживают, но подергивание остается на всю жизнь, т. е. выглядит как пляшущая собака. Очень печальное зрелище.
Виталик. Водку ни в коем случае нельзя толь лишь красное вино, и то дробно примерно 5 грамм. Срочно ввести сыворотку против чумы плотоядных. Обязательно кинорон или тималин подкожно. если этого нет тогда лаферон . Если позволяют финансы, то проколи церебролизин человеческий, это против параличей, подкожно в малых дозах прозерин. Дробное питье. Массаж конечностей с меновазином. Уход. Желаю удачи.
У него чума нервной формы, увы только усыпить. Сожалею но вряд ли здесь поможет какое-либо лечение.
попробуйте водкой отпоить по пол-чайной ложки два-три раза в день только качественной ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СОБАКА НЕ ПРИВИТА ОТ ЧУМКИ И ПАРВИКА А ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙТЕ ВЕТЕРИНАРА УДАЧИ ВАМ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
надо влить собаке 1 рюмку водки, он часов 5 будет спать, потом проснется-пить захочет, чуть позже кушать! попробуйте, не смертельно!
Похожие вопросы
- Помогите, пожалуйста! У нас есть щенки чау-чау и их никто не берет. Как их продавать? Мы уже объявления везде давали.
- Помогите пожалуйста у собаки порода чау-чау возраст 5мес демодекоз.
- Ув. владельцы собак.Как такое понимать : собаке 7 мес. ,приучили проситься на улицу,всё окей...Максимум где нассать мож
- 3 мес.кобель чау-чау становится агресивным к членам семьи.что можно сделать?
- Собаке 7 мес. Не как не приучим к пеленке! И садили, и передвигали. У кого есть собаки помогите!
- какую собаку купить лабрадора или чау -чау?
- Какая порода собак лучше? Кто лучше чау чау лабрадор или немецкая овчарка?
- Вопрос к заводчикам собак! Стоит покупать щенка чау --чау в 6 месяцев? Спасибо!
- кошка лезет в собачью миску,собака(7 мес)кидается на кошку,кусает,лаи и тд,кого ругать кошку или собаку?
- Помогите, пожалуйста!Собаке плохо!!!