Домашние животные
Как ухаживать за щенком при отсутствии мамы-собаки. Какого размера вырастет щенок?
Нашла сегодня в сугробе пищащего выкинутого щенка, купила детскую смесь и соску, кормлю. Щенок отогрелся, наелся и спит. Глаза еще закрыты. В каком возрасте щенок открывает глаза? Даже не представляю, какого размера он будет. Как часто его кормить?

через каждые 2 часа -пока не откроет глазенки и начнет более менее нормально питаться не только смесью-которую лучше купить в зоомагазине
с 12 дня можно будет давать сырое мясо скобленку, затем по мере роста - творог, кисломолочку, яйцо, сыр или сухой корм в размоченном виде
не забывайте после каждого кормления массировать щенку животик и следите, чтобы он регулярно опорожнял кишечник и мочевой пузырь
как только откроются глазки -надо будет проглистогонить первый раз
Ирина Соколова
Вот ОНО - народная селекция в действии ( "мать их за ногу..."), и сколько таких еще валяется незнамо где... ЕстеССно, что щеночек от домашней суки, а не дворняжки, те их по сугрбам не раскидывают в отличие от людей.
если глаза закрыты то ему еще неделя всего .такой малипуська )) кормить надо часто, раз шесть в день, пузик массировать после каждого кормления, вы растет большим, примерно как средний пудель .респект вам и уважуха! вы теперь мать! а это мальчик или девочка? пуповина отпала или нет? если отпала то больше недели собане
после отвата Оксаны Назаровой добавить нечего! ему еще нет 10 дней! по росту будет крупненьким!
Лучше сейчас купить сухой заменитель сучьего молока в зоомагазине, раз у вас опыта нет. Кормить по инструкции, там написано. Щенка лучше держать на завернутой в полотенце (еще лучше натуральный мех) грелке. Про остальное, вроде, ответили.. .
Детской смесью щенков кормить НЕЛЬЗЯ!
ужас какой! люди без сердца!
Смесь: 0,8 л молока, 0,2 л сливок, 1 желток, 1 ст ложка лимонного сока. Смешивать в обратном порядке. Не хранить более суток.
Вам придётся взять на себя функции матери: влажным, тёплым пальцем осторожно, лёгкими, мягкими касаниями, имитирующими движение нежного языка суки, массировать, движением от хвостика, пипочки, попочки-вверх, по направлению к хвостику.
14 -18 дней открываются, собака среднего роста как НО к примеру, кормить фарш мясо, манная каша на молоке, чуть пожже творог добавить а потом всё в месте каша мясо творог давать 2 часа в том числе и ночью. Пуповина на 3 день отпадает, а то и раньше. щенок вроде породистый или полукровка в крайнем случае.
Глаза открывают от двух до трех недель.... Кормить каждые 2-3 часа (ночью тоже) , Очень хорошие советы даст ветеренар ( можно прийти в ветклинику и без щенка, за консультацию отдадите копейки) . Щенок достаточно крупный, но каким вырастет это бабка на двое сказала, точнее узнаете когда ему будет месяца 3-5,,, Очень хорошо что Вы его подобрали, по больше бы таких сердобольных людей, и про соску с смесью Вы тоже хорошо придумали)) )
кажется по морде он породистый, когда вырастет узнаем! каждый два часа надо кормить, кажется в пару недель открывает, на счет этого я не спец!
Какая Вы молодец, что не прошли мимо, потому что поднимать щенка очень хлопотно. Про кормление писали правильно, но после каждого кормления, надо масировать внизу животик, чтоб он ходил в туалет, сам пока не может, обычно вылизывает мама. Совершено чудный малыш. Удачи Вам.
Есть он сам попросит, но вообще кормят каждые 3-4 часа. Лучше кормить тёплым молоком перемешанное с яйцом и мёдом. Когда прорежутся зубы, прикармливают фаршем, затем кусочками мяса. Также щенкам дают творог, каши.... (как и детям) , только не давайте хлеба. Вам лучше купить книжку о собаках, там всё подробно написано.
Смотрите по лапке_вроде не крупная.
Кормить нужно раз в 3-4 часа, но не детской смесью, а сучьим сухим молоком (продается в ветаптеках) и обязательно круговыми движениями массировать около ануса и наружных половых органов, чтобы щенок писал и какал, т. к. сам этого делать еще не может