Домашние животные

Хотела купить чихуахуа. Сложны ли они в содержании? Каких лучше брать собачек? Какие документы должны быть у продавца?

Вот здесь много информации :
http://toichih.narod.ru/
Не покупайте в питомнике где очень много собачек, я так купила свою вторую собаку и пожалела. Все таки лучше когда у заводчицы 2-3 собаки, щенки социализированные и поухоженнее. Изучите стандарт чихуахуа чтобы знать что покупаете.
Наталья Тугай
Найдите в Интернете сайт национального клуба чи-хуа-хуа, позвоните туда и узнайте, с какими питомниками можно связаться - чтобы гарантированно хорошие собаки были, а не концлагерь для животных. После этого звоните заводчикам - они сами вам все расскажут. Имейте в виду: щенок должен иметь щенячью карточку и веткнижку с отметками о прививках. Щенков продают не раньше 2-х месяцев!
Любой заводчик с пеной у рта будет расхваливать своих щенков и обс... ть чужих. посмотрите по выставкам, поговорите со всеми, кто расположен общаться. купите каталоги, напишите на форум.... и сделайте выводы.
Ну что Вам сказать. .
Понимаете у меня таже ситуация, выбираю между Чихуахуа и Шпицем.. .
Наверное Шпиц лучше, так как у них здоровье крепче и вообще лучше и мерзнуть не будут)))
Здесь много тонкостей и если вы их не будете знать, то купите кота в мешке. К сожалению очень много недобросовестных заводчиков. Если хотите, то напишу лично.
Anara Abdukaitova
В содержании не сложные, если со здоровьем всё в порядке. Не берите слишком маленькую, попробуйте найти средний вариант что бы выросла 2-3 кг, проверте, зарощен ли родничёк . Из документов должна быть метрика щенка. Проверте клеймо на собаки и в метрике должно полностью совпадать. Добросовестный заводчик так же даст ветеринарную книжку с отметками о сделанных прививках и гельметизации. (но это не обязательно)