Домашние животные

вопрос про попугая Ару сколько он стоит сколько

сколько он стоит сколько стоит клетка кого лучше брать самца или самку кто лучше разговаривает ?трудно ли за ним ухаживать ? и т.д сколько слов может выучить ?
В Москве попугай стоит от 6 тыс, есть и по 20 тыс. рубл. Клетки от 5 тыс.
Живут в среднем 72 года. Некоторые попугаи очень сильно кричат.
Самый умный - серый попугай Жако
У нас был амазонский зеленый - уход был не сложен, Но говорил всего 3-4 слова.
Родственники попугая оставляли нам на лето, когда уезжали в отпуск. Попугай вроде был мальчик, хотя очень любил хозяина ( подозреваем, что это могла быть и самка)
Попугай был чудесный, они его отвезли в др. страну, где сейчас и проживают
Анна Сагитова
Лучший ответ
От 50 000, в магазине видела за 75 000 руб. Талант зависит от вида попугая, самый умный жако. Самцы говорят лучше (возможно у крупных и самки тоже, не знаю) . Главное это внимание к попугаю и возможность погулять, а не тупо в клетке сидеть. тогда он на нервной почве себя ощипывать начнет.
†K
† Kasymova†
- стоит от 100 т дикарь, от 150 т - выкормыш (Мск)
- клетка нужна очень прочная, поэтому меньше чем за 15 т не стоит покупать
- умные, сообразительные, учатся открывать любые запоры (вплоть до того, что запрете дверцу на замок, и ключ оставите в замке - может открыть) , хорошо дрессируются, есть случаи, когда приносят хозяину тапочки
- разрушительны, ум+размер+острый клюв

У меня пока нет (но супруга уговаривает) , так что вполне возможно, что скоро появится выкормыш около 3 мес "родом".

Как говорят - не знаю, но хуже чем жако и эклектусы.
С дикарями будет первое время сложнее.