Домашние животные

Собака пикинес.девочка...совсем не ест мясо...ест только овощи! К доктору надо?

Жайна Копеева
Пока не надо. Собака ест то, что дают ей хозяева. Поставили миску с едой-скажем овощи с мясом-на 10-15 минут, потом убрали и до следующего кормления-НИЧЕГО! Ни подачек у стола, ни вкусняшек. Через 2-3 дня собачка начинает есть все. Можно еще немного разнообразить меню, время от времени заменяя мясо на рыбу, творог или яйца.
Изабелла Вильсон
Лучший ответ
Татьяна Фалина Свою собаку воспитывала таким методом две недели. У самой едва не случился инфаркт, зато потом собака ела всё, что ей давали.
Вот такая она у вас особенная, у меня одна кошка ела только сырую картошку, кукурузу и капусту, кто б сказал не поверила бы. Но к доктору все равно нужно что бы сказал какие нужно принимать витамины.
Наташа **********
Скорее всего у неё нарушение микрофлоры желудочно-кишечного тракта. А патологию, как известно, лечат ветеринары. Сдайте на анализ кровь из уха, и из вены, мочу, кал на проверку яиц глистов. По результатам врач назначит лечение.
Если она получает все витамины, содержащиеся в мясе тогда все в порядке. Если же нет - то надо к врачу.
Изабелла Вильсон А какие в мясе витамины? Расскажите пожалуйста,а то я до сих пор думал,что их там нет.
вегатрианка наверно
Если ест ветеренар сходите
Она убежденная вегетарианка просто!
попробуйте предложить ей не свинину а баранину - вдруг она мусульманка!)) ) а если без шуток - животное само выбирает, что ему есть. к ветеринару надо когда песа НЕ ЕСТ! мой, например, больше мяса хлеб подсоленый черный уважает.
кстати, по-поводу шутки! возможно ей не нравится именно этот вид мяса. предложите отварное.
у меня тоже пикинесиха в детстве была. мясо сметала аки пулемет! НО.. . только когда его мелко нарежешь!
может в этом проблема?
У меня той-терьер уже 4 года, тоже мясо не кушает, овощи и фрукты зато очень любит. И ничего страшного не случилось. Шерстка блестит, зубки хорошие. Чтобы возместить недостаток белка, можно попробовать давать бобовые: горох, фасоль и т. п. (если, конечно, будет кушать).