Домашние животные
Собака пикинес.девочка...совсем не ест мясо...ест только овощи! К доктору надо?
Пока не надо. Собака ест то, что дают ей хозяева. Поставили миску с едой-скажем овощи с мясом-на 10-15 минут, потом убрали и до следующего кормления-НИЧЕГО! Ни подачек у стола, ни вкусняшек. Через 2-3 дня собачка начинает есть все. Можно еще немного разнообразить меню, время от времени заменяя мясо на рыбу, творог или яйца.
Татьяна Фалина
Свою собаку воспитывала таким методом две недели. У самой едва не случился инфаркт, зато потом собака ела всё, что ей давали.
Вот такая она у вас особенная, у меня одна кошка ела только сырую картошку, кукурузу и капусту, кто б сказал не поверила бы. Но к доктору все равно нужно что бы сказал какие нужно принимать витамины.
Скорее всего у неё нарушение микрофлоры желудочно-кишечного тракта. А патологию, как известно, лечат ветеринары. Сдайте на анализ кровь из уха, и из вены, мочу, кал на проверку яиц глистов. По результатам врач назначит лечение.
Если она получает все витамины, содержащиеся в мясе тогда все в порядке. Если же нет - то надо к врачу.
Изабелла Вильсон
А какие в мясе витамины? Расскажите пожалуйста,а то я до сих пор думал,что их там нет.
вегатрианка наверно
Если ест ветеренар сходите
Она убежденная вегетарианка просто!
попробуйте предложить ей не свинину а баранину - вдруг она мусульманка!)) ) а если без шуток - животное само выбирает, что ему есть. к ветеринару надо когда песа НЕ ЕСТ! мой, например, больше мяса хлеб подсоленый черный уважает.
кстати, по-поводу шутки! возможно ей не нравится именно этот вид мяса. предложите отварное.
у меня тоже пикинесиха в детстве была. мясо сметала аки пулемет! НО.. . только когда его мелко нарежешь!
может в этом проблема?
У меня той-терьер уже 4 года, тоже мясо не кушает, овощи и фрукты зато очень любит. И ничего страшного не случилось. Шерстка блестит, зубки хорошие. Чтобы возместить недостаток белка, можно попробовать давать бобовые: горох, фасоль и т. п. (если, конечно, будет кушать).