Домашние животные

Черный щенок рыжеет. Кто с таким сталкивался?

Черный щенок рыжеет в районе холки. Слышала, такое может быть от корма ( кормим сухим хилсом, два дня назад перешли на пронатюр) Кто с таким сталкивался? Как вернуть черный цвет обратно?
Всё правильно делаете. Чёрный цвет вернётся примерно через 2 месяца.
Лиля Шведова
Лучший ответ
нормальное явления, очень нередкое. у подруги афган в родословной черным записан, а сам в дальнейшем стал красно-шоколадным. от породы многое зависит. у вас кто?
В этой породе не шоколадные есть собаки, а красные. По стандарту там несколько окрасов предусмотрено. Родословная на щенка есть или вам просто СКАЗАЛИ, что это тайский риджбек? И вообще мало информации о щенке: возраст, пол, витамины, кормежка и т. п. Черная шерсть может побуреть иногда, но это надо живьем собаку смотреть, чтобы определить причину.. . Покажите щенка заводчику и выскажите свои опасения, дальше, смотрите, что он вам скажет....
Кристиночка ...
я думаю, что просто "детская" шерть и пушок уходит и окрас может изменятся. Мой в щенячке был рыже-коричневым, сечас гораздо темнее стал, причем менялся так же от холки, потом модра.. а потом и весь)))))
Лена .
От корма цвет на корню не меняется, шерсть лишь может стать более тусклая или наоборот более яркая и лоснящаяся от хорошего ухода. Если чёрный щенок начинает рыжеть это значит, что у него такой генотип и вернуть прежний чёрный цвет не получится.
Он у вас растёт и поэтому меняет окраску.
Janna Sapahova
дворняга-вот и рыжеет
Olga Kokoreva
потому что растёт и шерсть выгорает
Олёна О
ну может и откорма конешно.. .
вы где его брали? просто на рынках иногда красят их...