Домашние животные

чем отличается британский вислоухий от шотландского вислоухого кота???помогите разобраться.оч уж интересно!

Британских вислоухих не бывает. Есть только шотландские вислоухие. Раньше были разрешены вязки фолдов с британами, но любых котят, полученных в результате такого скрещивания записывали как шотландцев (фолд или страйт в зависимости от ушек) .
В последнее время часто возникали дискуссии о целесообразности межпородных вязок, особенно между производителями двух пород – Британская короткошерстная и Шотландская вислоухая (фолды) .

"В последнее время часто возникали дискуссии о целесообразности межпородных вязок, особенно между производителями двух пород – Британская короткошерстная и Шотландская вислоухая (фолды) . Сейчас казалось бы расставлены все точки над i : на Форуме WCF еще 7.05.2004 было принято постановление о запрете таких вязок. Справедливость такого решения объясняется тем, что это абсолютно разные породы, с различными стандартами и совершенно отличной шкалой начисления баллов. Отдельной строкой оговорено, что единичные вязки могут производиться по усмотрению племенной комиссии клуба в рамках эксперимента, но при этом должно быть веское обоснование необходимости каждой такой вязки, с последующей её записью в экспериментальной племенной книге клуба, выдачей экспериментальной родословной и строгим контролем за здоровьем и качеством потомства. При этом родившиеся котята, сохранившие прямое положение ушей, будут записаны как скоттиш страйты ( SFS 71) и допущенны к разведению только в рамках породы Шотландская вислоухая. "
Читать далее >>
Галя Баралейчук
Лучший ответ
Британского вислоухого не существует. Есть одна порода: Шотландский вислоухий (Скоти-фолд) , еще есть Шотландский прямоухий (Скотиш- страйт), , вот эти на британцев похожи, но костяк не такой мощный
вообще-то как раз тем и отличаются что у британца ушки прямые, а у шотландца вислые...
британский он и есть британский.... не существует вислоухих британцев.
а шотландцы делятся на вислоухих (скоттиш-фолд) и прямоухих (скоттиш-страйт)

чем отличаются? это совершенно разные породы.
Та
Татьяна
тем и отличается, что породы британская вислоухая нет....)))
у того весло, а у того весло в юбке