На Ваше усмотрение.
Но если собираетесь выставляться зарубежом, то купировать нельзя.
ЗЫ ИМХО купированные намного эффектнее смотрятся.
Домашние животные
Как вы думаете стоит ли купировать уши амстаффу?!
Вам решать. Мне тоже больше нравятся стафики с купированными ушками. Тем более некупированные уши часто страдают даже в детских играх, не говоря уже если драка. Знаю стафов которым не собирались купировать уши, но посли игр с другими собаками пришлось.
Купированные смотрятся действительно лучше, но...! Соглашусь с КисО: для выставок не пойдут купированные. Ещё неизвестен возраст Вашей пёсы, может, поздно уже...
я бы купировала, порода нравится именно в таком виде, а когда они не купированные то висят как тряпочки... не люблю собак с бесформенными ушами.
Ох, поздновато купировать, МОГУТ НОРМАЛЬНО УЖЕ И НЕ ВСТАТЬ. Купируют ушки до 4 месяцев, а позже - врачи уже не советуют.
Мне все породы, у которых раньше купировали уши и хвосты больше нравятся именно с купированными ушами и хвостами, может привычка, но ушастый дог меня не впечатляет, и т. д. А вот питбульке нашей моя мама не дала уши купировать и ничего теперь даже нравиться.
Смотря для каких целей собака. Вообще практичней висячие уши. А если вам важна красота, грозность и проча чушь то режьте. А вообще вам сейчас не об этом думать надо, а об его глазах!!!
дааа, красивее и грознее выглядит...
Это ваше личное дело.
Мои знакомые купировали. На прогулке в играх щенку все уши прямо на первой прогулке разживали другие собаки, только подлечили опять разгрызли. Щенку было больно, решили купировать, теперь ушки ни кто не трогает. Если честно мне не нравятся стаффы с большими ухопланами)) ) купированные ушки смотрятся очень красиво и более эстетично.
я считаю нужно, стафф с ушами уже не стафф
не надо мучить животное!!!!