Самые забавные клички возникают потом по жизни. У меня был кот. Подобрали его на помойке.. ну, это нормально. Назвали не мудрствуя лукаво - Яша. По скольку помойка находилась на ул. Ленская, то стал он Яков Ленский. Отчество Ляксандрович. Устроилась я на работу в рентгенологическое отделение. В отделении было МРТ, собственно рентген и ещё доплер... сосуды г/м смотреть. Вскоре Яша получил кличку Яков Доплер.
Это далеко не всё...и Яша преобразовывался и в Яча, Чина, Чинулик, Шаня, Шанечка, Шанёк, Шаня-Маня, Шанчик.
Нужно сказать, что он откликался буквально на все клички... даже на: эй, ты, глупый кот! поди сюда..., и это при условии что он был не один, у него была подружка сначала Вася (Василиса) , а затем Кася (Кассандра или с эстонского Кася - это кошка)
Единственное что мы никогда себе не позволяли так это звать его: кс, кс, кс.. .
А как ответ на вопрос: следует понаблюдать за "человеком"...за его особеннностями характера и вншнего облика, а так же повадками.
Трудно так вот дать имя не видя перед собой будущего обладателя его.
Единственное, я всё таки отдаю предпочтение именам, а не Пушистикам, Огонькам, Мигам и прочему...
Домашние животные
Взяли котика,Не знаем как назвать! Подскажите какую-нибудь забавную кличку !!!Только не имя!!!
Назвать Гейтсом.
Только аккуратно. Возможно возникновение навязчивого желания утопить.. . )))
Бакс, Дыня, Пирожок, Поморин, Ксыня, Кирпич... ну в общем - что видите, то и проговаривайте. Другой вопрос представьте себе как вы его на улице зовете - "На, на, Пирожок, кыс-кыс! " или "Кирпич, Кирпич - ты где? ")))))
Черч.
Зак, Бекон, Вургун, Мурз, Мелкий...
КапонЭ :-)
шерхан, барсик, мурзик
Тапок
боцман
Золдей. Ласково - Злодеюшка
Мурзява.
собака бешеная, (поверти скоро станет) , крыса серая, кошкай,
Стич, Помпон, Лютик
А у моей мамы соседка Лена котенка взяла, тоже думали как назвать, а пока думали, люди спрашивали чей котенок им отвечали Ленин, самое смешное у него расскраска на голове была как будто бы лысина. Так он "Лениным" и остался! ) А вот у меня все проще, кот как начал коготки распускать, так мы его царапом и навали
Бусинтавр, сокращенно Бусик.
небритыш
Самовар
....моему уже 4 года ...не обижается когда зову.
децл
что хотите ...главное здоровье
Груфалло, Гуфи,
Мась