Домашние животные
Почему у моей собаки глаза слезятся, что делать?
Могут слезиться от сладкого. Попробуйте промыть чайной заваркой, не поможет-ведите к врачу.
Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора.
Эпифора - это обильное слезотечение, выходящее за границы нормального, при котором слезы могут течь по щечной области.
Причины
Причинами эпифоры могут быть большое количество заболеваний, все из которых условно можно разделить на две группы:
• Заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе.
• Заболевания, связанные с повышенным производством слезы.
Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208
Причины
Может быть проявлением аллергии на корм, проконсультируйтесь с ветом.
Знаю точно, глаза слезятся от не правильно подобранного корма. Попробуйте поменять питание.
Слезотичение может вызывать несколько причин1.Аллергическая реакция-(может быть абсолютно на всё что угодно) . Но чаще на запыленность и гипераллергенный корм-сыр, колбаса и т. д.
2.Механическое раздрожение роговицы глаза или травмы (чаще длинными волосами на голове или инородными предметами)
3.Закупорка носослёзного канала. Слеза в норме должна оттекать в носовую полость по носослёзному каналу, когда она закупоривается, слеза вытекает через веко.
4.Инфекционные заболевания. Микоплазмоз, хламидиоз, герпесвирус и др.
Диагностика зависит от осмотра животного и от более точной диагностики лабороторными методами (например мазки из глаз на инфекции)
Надеемся, что наша информация вам пригодиться. Удачи.
Могут слезиться от пищевой аллергии, могут от инфекциооных заболеваний, могут просто из за того что попало что то в глаз. А конкретно узнать от чего, нужно к вету, чтоб сделали мазок слезной жидкости и тогда будете знать, если вам это интересно.
От чумы привита? Если t выше нормы (39 и выше) , то к вет. врачу бегом!
может много причин: вирусные заболевания (зачастую они протекают с дисфункцией пищеварительной системы, повышением температуры, вялость и т д ) может быть конъюктивит, различного рода изъязвления роговицы, аллегрическая реакция чаще всего на пищу.. .
надо идти в вет врачу
сходите к ветеринару, это может быть вызвано инфекцией. А пока протирайте ей глаза ваткой, смоченной в крепкой заварке, это облегчит ее состояние, слезоточивость уменьшится и не будет загноений
купи капли для глаз.
может сладким кормишь? им нельзя. это одна из причин
А у вас какая собака? У меня шарпей, у нее глаза слезятся если дать не ту еду. Ну допустим дать ей мясо, когда нельзя, и сразу болеет...
аллергия или пыль попала. купите капли