Домашние животные

Если клещ попадает на собаку, обработанную Фронтлайн спреем, что с ним происходит?

Вчера сняла с собаки (на вольном выгуле) штук 15. Из них 5 были уже сухими черепками, остальные живые, но, по-моему, ни один так и не укусил. Либо ещё не добрались, либо "под кайфом" и не способны просто это сделать.
Может надо ещё дополнительно принять меры против этих гадов?
Дополнительные меры препаратами применять нельзя раньше, чем через 2 недли после обработки. Можно химией просто оравить собаку. Любой препарат просто отпугикает клеща. А сесть клещ на собаку может. Но, у вас появляется время (около 2- х часов) чтоб вычесать собачку после гуляния и проверить ее руками. Проверять лучше несколько раз в день. Это и есть дополнительная мера.
Наталья Сорокина
Лучший ответ
если такой объем клещей.. то перед каждой прогулкой обрабатывайте спреем.
они **уки дохнут-травятся запахом)))))
ОК
Олеся Крапас
Спросите у него.
Лана Берг
Анастасия Шевцова Если ответить нЕчего, не нужно писать глупости! Очки зарабатываете? Их на деньги не меняют!!!!
они просто задыхаются от этого спрея
он погибает, укусить не успел.
у меня знакомая тоже своего ротвейлера фронтлайном обрабатывает, , очень много находила клещей на нем и домой приносили они на семью переползают успевают, , она говорит они полудохлые ползают на нем, ,
я свою только Барсом прыскаю, за всё время не одного клеща на собе не нашла,, (кажд день ходим на поле)
прыскаю спреем барс прям перед прогулкой на поле 4-5 пшиков, ,
думаю может фронтлайн подделки пошли, , ну а барс подделывать нет резона, (дешевый, но работает)
У меня у кошки было такое прошлым летом, хоть и обрабатывали. 2 клеща здоровенных насосалось, размером с ноготь раздулись. Не помогают все эти средства. Этим летом киску на дачу повезем, даже не знаю, есть ли смысл обрабатывать...
Alexey Kostromov
Лиза Матюгова Есть, конечно, смысл. Просто то средство, что вы обрабатывали кошку прошлым летом, могло оказаться поддельным.
мы свою каплями защищаем. а если идем в лес гулять, то каждый раз еще спреем брызгаем. не присасываются, но если увижу на ней, то просто смахиваю
Считается, что попав на шерсть животного, клещ может ползать в поисках подходящего места (для укуса) до двух часов. За это время препарат попадает на тело клеща и убивает его.
Если в вашей местности море клещей, стоит обрабатывать лапы и живот собаки перед прогулкой. У нас такая проблема была в прошлом году.
Aysha Durdykulyyeva
Не успевают заразить. На всякий случай одень ошейник или каплями обработай .Защита будет выше.
Екатерина Мельник да защита может и будит выше но это же яд,, использовать и ошейник и спрей и капли оч губительно для собаки,, представьте сколько там яда,всем этим можно отравить собаку,,