Домашние животные
Первая выставка...+
Через неделю у нас с голденом первая выставка. Есть пара вопросов...за сколько примерно нужно приходить до начала нашего ринга, чтобы собака в тоже время и не устала и успела привыкнуть к обществу? Где должен находится ветеринарный контроль? Каталоги дают бесплатно или их нужно купить? ЗАранее спасибо за ответы
Приходить нужно пораньше, т. к. нужно будет пройти Вам регистрацию, получить номерок, а там обычно всегда очередь. Вет. контроль проходится там же, спросите, Вам подскажут. И как минимум минут 40 должно оставаться ещё до ринга, чтобы собака привыкла к большому колличеству людей и собратьев. Ходите с ней, ставьте в стойку, нарезайте круги. Попросите, чтобы незнакомые люди подходили, наклонялись перед собакой, когда Вы показываете её прикус. Пусть трогают собаку. Тоже самое будет делать и эксперт. Мы со своими обычно приезжаем минимум за час до НАЧАЛА ВЫСТАВКИ. Чтобы успеть поводить собаку именно по рингам. Собака начинает понимать, где и что ей нужно делать. Уже к моменту выхода в ринг она его весь обнюхает и не будет плохо себя вести в нём, т. к. он будет ей уже знаком. Успехов на выставке!!!
минимум за час. наш клуб укзывает список пород и время их экспертизы примерно так: НО, колли, шарпей - с 11.00 до 13.00 (к примеру) . значит, на выставку прходить НО к 9.3-10, шерпею можно к 10.30. лично сама всегда прихожу к началу выставки. ветконтроль обычно где-то при входе, а каталоги на совести организаторов - могут и подарить, но чаще продают.
приходить надо за час полтора каталоги обычно продают вет контроль сразу при входе с собой миску с водой вет паспорт аптечку лакомство игрушку ринговку
Приходить на выставку следует, как минимум за час, чтобы зарегистрироваться, кстати там же проходят вет контроль, но в основном просто смотрят в вет. книжке-бешенство. так что не забудьте о вет. паспорте.
у меня только один вопрос возник, как понять ( не успела привыкнуть к обществу ). собака должна быть адекватной т. е. ( не бояться и не быть агрессивной, как к людям так и к собакам ). вам бы походить на подготовительные курсы, там вам все досконально объяснят. как правильно показывать зубы, стойку, как лучше пробежаться с собакой. здесь много ньюансов. удачи!)))
каталоги дают всем участникам бесплатно (входит в стоимость оплаты за выставку), а остальное уже ответили.
Я приезжаю за 2 часа до начала