Домашние животные

У нас в городе власти будут выселять с квартир так званных заводчиков кошек и собак

Это в Украине. Мотивируют тем, что мешает соседям и постоянные жалобы на лай, вой и т.д., есть такие заводчики, что в однокомнатной квартире содержится 3-4 взрослые собаки и часто совсем не маленькие, возле квартир заводчиков котов невозможно пройти - такие миазмы... Этих людей будут выселять в частные дома. Как Вам такое?
Diana Korenevskaya
А Вы можете написать откуда информация, пожалуйста?? ? Я тоже в Украине живу, если нормальный частный дом, то пойду подговаривать соседей, чтоб жалобу на меня написали, правда с моей одной собакой вряд ли прокатит, ну ниче, попрошу у друзей на время собанек)))
Настёна Хлыбова
Лучший ответ
Diana Korenevskaya Я тоже об этом думала )))), моя мечта частный дом, это город Житомир
ссылка вот http://www.bethowen.ru/cats/news/detail.php?ID=41949
есть еще статья, но найти не могу
Если они не соблюдают санитарные нормы, то хорошо было бы, если бы их выселяли. Однако, такой закон - палка о двух концах. Может ударить и по нормальным владельцам и заводчикам. Попадутся соседи, которые просто не любят животных или их хозяева чем-то им не угодили - и затравят жалобами до выселения...
Лена Крылова
Diana Korenevskaya Приняли правила по содержанию животных в городе, согласно их максимальное количество животных которое может проживать в квартире - 3, это в том числе коты, собаки, хомячки, птицы и т.д.
если в вашем государстве нет института частной собсвенности и невмешательства в частную жизнь -то тогда возможно все

практичесЦЦки Гондурас у вас там
Diana Korenevskaya Я так понимаю Годрурас у нас из-за того что власти не стоят на стороне питомников в квартирах? Институт собственности у нас есть конечно. В одном доме в приватизированной квартире один мужик приносил откуда-то мясо и складывал на балкон на солнце, вонь представляете себе, ничего жители добились что его выселили в частный дом, а там пускай делает что хочет. Есть такое как исполнительная власть, есть такое как правила проживания в квартирах (одно из них - шум с 8 утра до 10 вечера н-р). Можно понять людей которые живут в домах, где постоянный вой, лай, вонь и т.д. Многоквартирные дома это как коллективная собственность, есть определенные правила проживания. У меня у самой кот, кошка и собака. Собака приучена не лаять в наше отсутствие с детства, кот кастрирован, с соседями нормальные отношения - можно так жить? да, думаю можно. Но, извините есть в квартирах по десятку собак или котов, которые мешают соседям - тут надо что-то решать.
да флаг вам в руки я с удовольствием перееду в загородный особняк
Diana Korenevskaya А мне зачем флаг в руки? Я что представитель власти? Или это моя идея? Да, я не поддерживаю то, что в квартирах держат много собак или котов, хотя у меня самой есть животные. Можно поставить себя на место соседей и я не знаю кому понравится слушать сутками вой и лай, а также нюхать кошачью мочу. Хотят разводить - пускай делают это в частных домах. У нас в городе был такой случай, когда соседи вызвали отлов, те зашли в квартиру и постреляли собак - это что лучше?
Добрые у вас власти. Я свой дом покупал.
В каком именно городе этот цирк происходит?
Написали про Гондурас.. . Но Гондурас. . начинается в первую очередь в головах, в которых формируются такие вопросы.. . Интересно, каков механизм переселения в собственный дом из квартиры.. . Если пишешь, то хотя бы думай вначале.. .
Я тоже из твоего Гондураса.. . из Кировограда
Diana Korenevskaya Это Житомир, смотрите новости и все будет понятно. И можно также не тыкать. это не моя идея, а власти таким образом хотят решать проблему с жалобами соседей. Я лично никого переселять не собираюсь, так-что нечего хамить
Diana Korenevskaya http://www.bethowen.ru/cats/news/detail.php?ID=41949 - вот ссылка, была еще одна статья, пока не могу найти
Diana Korenevskaya http://www.zhitomir.info/news_43857.html
Светлана Светикова Можно принять любое решение. Но думать все равно надо... Как реально заставить обменять квартиру на частный дом даже посредством судебного разбирательства? Складывается такое впечатление, что все эти действия совершаются как в сказке: хлопнул в ладоши и... переехал из своей хрущовки в частный дом... Да думать, конечно, тяжело... А бредовые новости не смотрю и смотреть не буду...
Вообщем, судя по этому вопросу, недаром большинсво россиян назвало нас Гондурасом
если "миазмы" и заводчики не могут должным образом ухаживать за ними, то, возможно, это выход? а частные дома хоть благоустроены? а то бы я не против бы была.
Украина - страна ужасов!
Полностью присоединяюсь к ответу Доктора Шу.
Ну, во-первых, у настоящих заводчиков такого, что вы описали быть не может. Никто в здравом уме не станет содержать взрослых крупных собак в маленькой квартире, и у тех, кто профессионально занимается кошками - запаха быть не может. Те, о ком вы пишите, больные на голову люди, они только мучают животных, и переселение пойдет им на пользу.
Ну, а во-вторых, выселить человека можно только по решению суда, а если человек вменяемый, то до суда дело не дойдет.
Diana Korenevskaya Поверьте, есть такие сама лично знаю хозяев, где в однокомнатной квартире живут: сука кавказец, сука немецкая овчарка, и кобель немецкой овчарки и естественно регулярно приплод. А скажите как не будет запаха от кота, который метит территорию, причем кот как правило не один, да кошек много, у меня тут один кот пометил всего один раз (в тот же день был кастрирован), так запах выветривался несколько месяцев, мыла все с уксусом, покупала специальные средства для выведения запаха, а там несколько половозрелых котов. В соседнем доме мужчина разводит скотч-терьеров, сейчас у него их четверо, живут на балконе и могут выть сутками, соседи уже задолбались писать жалобы, я у себя дома слышу этот вой.
Татьяна Волынкина(Хомутова) Ну, таких заводчиков не только выселять надо, ну и судить за жестокое обращение с животными
если у людей есть право собственности на эти квартиры НИКТО не имеет право на их выселение, даже на Украине есть конституция, гарантирующая гражданам ряд прав, в тч на собственность, возможно административное наказание, но выселять
Мария Ващенко
Diana Korenevskaya Через суд будут заставлять продавать и покупать частный дом, этим занимается исполнительная служба.
конкретно таких- давно пора.
Ну если им предоставляется нормальный дом то ладно.. Да и то.. Может кого-то не устраивает район например, а кто-то не хочет уезжать со своей квартиры.. Ай вот чего уже только не придумают эти власти.
Пускай бы лучше таких соседей выселили. Не нравится-пусть уходят в др. дом.) )
Хотя конечно тут можно понять и заводчиков и соседей... Но я на стороне заводчиков.